Accueil PCA » Compétitions » Meeting NATIONAL » Meeting NATIONAL 2010 »
25 juin 2010

Inscriptions et engagés

Les engagements sont à faire auprès de :

- Jean-Pierre HOERNER : 1, rue Reubell, 68000 COLMAR 03/89/41/64/87

- Olivier DRENTEL pour les épreuves cotées

 

Les inscriptions peuvent se faire jusqu’à 45min avant l’horaire de l’épreuve.

Toutes les inscriptions sont payantes et à régler sur place (facture, quittance possible) :

  • 3,00 € par athlète en pré-inscription (sauf PCA, pas de frais).
  • 5,00 € par athlète pour les engagements le jour même.

 

  Inscription épreuves cotées
 
    PERCHE FEMME    
nom prénom club n° licence performance 2010
SIMON Camille S2A/Ibal 262695 3m60
CAUDERLIER Céline S2A/Ibal 442192 3m60
HANSMANN Alice S2A/Ibal 180980 3m60
         
    JAVELOT HOMME    
nom prénom club n° licence performance 2010
SCHELLENBERGER Jérôme EHA 595909 52m63
GREBER Emmanuel EGMA/ACIK 797868 56m19
DAMM Ludovic AC DE LA HAUTE MEURTHE 402258 58m35
HAEFFLER Jérome PCA 644670 67m74
MARGRAF Alexandre
SRO 681887
CONROY Florian  USPA 1056449    
NICOLAS Jordan  USPA 1292721    
           
           
           
    400M FEMME    
nom prénom club n° licence performance 2010
VOGLER Amalia unitas brumath 181174 58"56
POLLINI Elise unitas brumath 718735 58"06
VIOT Margot PCA/ESRCAC 622292 58"28
SCHILDKNECHT Marie PCA/ESRCAC 272165 60"98
AGOSTINUCCI Alexandra EGMA 362732 58"09
Malgarini  Camille EGMA 1189313 60"02
WEISS Joséphine EGMA 690284 60"69
RIFF Margot EGMA 603238 62"45
FUZELIER  Elodie AC DE LA HAUTE MEURTHE 1171726 59"98
UHLEN Manon PCA
594567
61"00
FLEURENDIDIER  Mélissa ACHM
 178419  69"00
VERDOUX Chloé
PCA
 806058 64"00
 MURA  Emilie      62"
 JELLIMANN  Hélène      60"
    800M HOMME    
nom prénom club n° licence performance 2010
ZEKRI Guillaume PCA 303032 lièvre
WEINACHTER Kévin EGMA/ACIK 347791 1’53’’00
BOXBERGER Jérémy MBA 343484 1’50’75
HAESSLER Nicolas EGMA 496007 1’59’’00
DAILLY Pierrick A2M 966867 1’56"52
MAHMOUDI Abdelkader MBA 888496 1’52’’94
BOTTI Nicolas EGMA 809760 1’59"36
BENSAHLA Radwane EGMA 130046 2’04"76
FRITSCH Xavier S2A 159448 1’57"00
LANG Vinzent (All) PTSV Jahn Freiburg
  1’55"00
DANTZER Pierre EHA 685556 2’05’’11
CANDUSSO Gabriel EHA 398791 1’56"59
AHAMAT HASSANE Ousmane S2A 1178459 1’51"25
SOLAR Mathieu S2A 316218 2’05"00
MEISEL Chrisitan (All)

LG Stadtwerke München

1’51"79
STEFAN Thiebault CMC 1104788 1"59"20
SIMON Julien PCA 1139030 1"59"00
HEINTZ Laurent ASCS 848913 2’03"00
AIT HMID Lahcen GA Haut-Saonois 987172 1’53"00
BURGER  Gilbert EHA  676288 2’06"00
AIT BRAIM Mohamed EHA 847402  2’06"00
TROXLER Grégory  EHA 122321  1’58"00
PEREZ Maxence  EHA 183416  2’11"00
 MONNIER        2.07
 MATHIS Lucas       1’58"5

 

 


Inscription épreuves régionales
    100m HOMME    
nom prénom club n° licence performance
GESSER Aurélien EGMA 106993 11"42
DEMANNE Farouk S2A 860280 12"01
MELFORT  Immy ANA 953226 10"50
DIRINGER Johan PCA 1087325 12"10
BITSCH Cédric EGMA 710944 11"43
ROUSSEL  Felix  EHA 470205  10"77
MOUKINE Paul PCA 950769 11"15
LAUGEL Ronan PCA 360422 11"20
DEROSE Emeric PCA 806397 12"10
OZOUX  Kainrick PCA 133556 11"10
SCHUPP Fabien PCA 260024 11"90
RENOU Jordan  AC DE LA HAUTE MEURTHE 1140265 11"80
ALEM Guillaume  AC DE LA HAUTE MEURTHE  687157 11"52
BEBON Yoann
Clermont AA
 838505 10"72
WOLFF Vincent IBAL 1107096 11"68
FISCHER Romain PCA 838505 12"00
SCHUELLER Nicolas PCA 150822 12"30
DOLL  Nicolas PCA 1284596 12"00
BENDA Thibault  USPA 1014690  11"76
STRACH Cédric  USPA  1063834  
 BLONDY Cyril   
 
         
         
         
    100m FEMME    
nom prénom club n° licence performance
BLANCHEMANCHE Ilze EGMA 1114168 13"62
MAUCIERI  Laura PCA  668348 13"50
ODOUMOU Pierrette PCA  1123185 12"75
VIOT Maud PCA 1041608 13"20
STOUVENOT  Morgane AC DE LA HAUTE MEURTHE  402255 12"80
MOUGEY Chloé
PCA 172500
13"80
FLECK Lucile PCA 1137538 14"00
BRUNNER Cynthia PCA 1273085 14"30
STOFFER  Magali USPA  1063845  
FEHRENBACH Prune USPA 157972
STOFFER MAGALI  EHA
1063845  


 
 AMOFA DIATUO  Jeffie      11"90
         
         
    400m Haies HOMME    
nom prénom club n° licence performance
ZEKRI Guillaume PCA 303032 52"69
JUTANT
Aurélien PCA 848092 55"99
DRENTEL Olivier PCA 829581 54"80
NICOLAS Matthieu Athlé55 523575 53"84
HAYER Emmanuel S2A 927940 61"
MUTSCHLER Vincent SRO 141502 53"10
MARION Julien EGMA 537156 56"56
MALINVAUD (cadet) Clément EGMA 174690 60"97 (84cm)
ROGER Jean-André
EHA
676865
59"05
 PUMPLE Alexandre   Karlsruhe    54"19
 UNGER Benjamin   Karlsruhe    55"42
         
    200m HOMME    
nom prénom club n° licence performance
GESSER Aurélien EGMA 106993 22"87
MARION Julien EGMA 537156 23"74
MALINVAUD Clément EGMA 174690 26"20
CHOLLAT-TRAQUET Xavier
ANA 714863 22"44
DEMANNE (Alg) Farouk S2A 860280 23"60
MELFORT Jimmy ANA 953226 21"29
JUTANT Aurélien PCA 848092 22"90
DIRINGER Johan PCA 1087325 24"06
BITSCH Cédric EGMA 710944 22"56
 ROUSSEL Félix EHA 470205  22"22
MOUKINE  Paul PCA 950769  22"70
LAUGEL Ronan
PCA
360422
22"53
DEROSE EMERIC PCA 806397 24"30
OZOUX Kainrick PCA 133556 22"80
SCHUPP Fabien PCA 260024 24"20
 DRENTEL  Olivier PCA
829581
23"07
ALEM Guillaume AC DE LA HAUTE MEURTHE 687157 23"12
RENOU Jordan AC DE LA HAUTE MEURTHE 1140265 23"60
BEBON Yoann Clermont AA 838505 21"61
FISCHER Romain
PCA
838505 24"00
SCHULLER Nicolas PCA 150822 25"30
DOLL Nicolas PCA 1284596  23"60
 BENDA Thibault  USPA 1014690   
 STRACH Cédric  USPA 1063834  
 CONROY florian
 USPA 1056449
 


 
         
         
         
    200m FEMME    
nom prénom club n° licence performance
BLANCHEMANCHE Ilze EGMA 1114168 29"0
NEAULT Coralie Entente Chalonnaise Athlétisme 714834 27"91
ODOUMOU Pierrette
PCA 1123185
27"30
 VIOT Maud
PCA
1041608
27"70
STOUVENOT Morgane AC DE LA HAUTE MEURTHE 402255 27"00
 MOUGEY Chloé
PCA
172500
 29"10
FLECK Lucile PCA 1137538 29"00
VERDOUX Chloé PCA 806058 28"50
 STOFFER Magali   USPA  1063845  
FEHRENBACH Prune USPA 157972
STOFFER Magali
 USPA 1063845  
         
         
         
    800m FEMME    
nom prénom club n° licence performance
JELLIMANN Elodie S2A 1019724 2’20"
KIEFFER Laura EGMA 161556 2’29"
STADTLER Emmanuelle ASCS 471712 2’20"
 DANTZER  Adeline  EHA  685568  2’18"71
 SUBLON        
         
    disque HOMME    
nom prénom club n° licence performance
STIRMLINGER  Nicolas PCA 965150  52m70
THIEMANN Xavier
PCA
525448
 
BLAISON Félix
PCA
568445
 51m70
DELARUE  Patrick ACHM 398203  
BALLAND Maxime
RESDA 111015
 51m91
MATHIEU Franck RESDA 1116056 44m61
JACQUOT Toni
MBA 255268
 40m69
 PAHON Thibaut        
BLONDY Cyril
    disque FEMME    
nom prénom club n° licence performance
MEYER Magali
PCA
318272
 
HAENSLER Stéphanie
USTA
922001  
ZINNIGER Marion
 EHA 1293067
 
 TAKOSI Elise         
    poids HOMME    
nom prénom club n° licence performance
THIEMANN Xavier
PCA
525448
 
STIRMLNGER Nicolas
PCA
965150
 
 PAHON Thibaut       
 BLONDY Cyril       
JOHO Guillaume
GAUTHIER
    poids FEMME    
nom prénom club n° licence performance
 MEYER Magali
PCA
318272
 
 MARANZANA  Marion ACIK  717289  
 TAKOSI  Elise      
 AMOFA DUATUO  Jeffie      
    3000m HOMME    
nom prénom club n° licence performance
REBISCHUNG Claude EHA 639466 9’00’’00
REBISCHUNG William EHA 665604 9’20’’00
SCHOENIG Lucas EGMA 133844 8’58"97
JABOU Badr EGMA 216289 8’52"56
DAUBRESSE Thibault EGMA 446415 8’49"19
FAIVRE
Jean
RAS
1222006
10’20
RUBIO Benjamin S2A 1293015 8’50
DUBOIS Sébastien S2A 582188 8’45
GROSS Quentin
RAS
1054125
9’10
WEISSER Florian RAS 1006680 9’40
ROPPERS Jérôme CMC 891882 9’00
SCHUFFENECKER Yann PCA 149801 9’45
 BUCHER arnaud
ACCA
 922003  8’30
 VIX  Noé PCA
 1254552  10’30
 TONGIO  Emmanuel  CMC    9’15
 KERNACKER Eric   ANA    9’20
         
         
    3000m FEMME    
nom prénom club n° licence performance
BRESSON Anne AFCF-Alsace 185668  
MAUREAU Marie  AFCF-Alsace 1286785  
 STOFFEL  Bénédicte PCA
1053307
 
 
DRENDEL Juliette PCA 668364 11’50"
         
         
         

 

A l'affiche du PCA
24 avril 2017
INFORMATIONS, COMPOSITION DES EQUIPES, ORGANISATION...
20 avril 2017
La Ligue contre le cancer du Haut-Rhin prépare activement la 7e édition des « Foulées de la Ligue (...)...
13 avril 2017 - CSL Neuf-Brisach
La Rando Nordique s’inscrit dans le cadre de la « Fête du Muguet » organisée par la Ville de (...)...
25 mars 2017
Salle, piste, hors stade, cross, trail et montagne...
Albums photos
Partenaires

Région Alsace

Conseil général du Haut-Rhin 68

Caisse d'épargne d'Alsace

Ville de Colmar

Fédération Française d'Athlétisme

Ligue Régionale d'Alsace d'Athlétisme

Comité Départemental dâ€â„¢Athlétisme du Haut-Rhin

booa constructeur archi-design