Accueil PCA » PCA » Les statistiques » Les dix meilleur(e)s athlètes par saison » ARCHIVES »
26 février 2011

Piste féminines 2010

100 mètres 200 mètres 400 mètres
12"73 VIOT Margot E 25"88 VIOT Margot E 57"34 VIOT Margot E
12"75 ODOUMOU Pierrette J 26"6 ODOUMOU Pierrette J 58"94 TAUREL Judith E
13"17 VIOT Maud J 26"91 MEYER Catherine J 59"2 MEYER Catherine J
13"1 MEYER Catherine J 27"2 VIOT Maud J 60"98 SCHILDKNECHT Marie S
13"37 RUBRECHT Charlotte S 27"3 SCHILDKNECHT Marie S 61"23 UHLEN Manon C
13"42 SCHNEIDER Pauline B 27"93 RUBRECHT Charlotte S 64"91 VERDOUX Chloé C
13"47 SCHILDKNECHT Marie S 28"3 VERDOUX Chloé C 64"95 BUHL Élodie S
13"59 TAUREL Marie-Charlotte M 28"8 DRENTEL Marie S 65"11 MURA Émilie C
13"61 MAUCIERI Laura J 29"12 FLECK Lucile C 82"85 HAEFFELIN Marine C
13"74 BUHL Élodie S 29"80 MOUGEY Chloé C      
                 
      25"49vf VIOT Margot E      
                 
800 mètres 1000 mètres 1500 mètres
2’15"38 TAUREL Judith E 3’03"26 DIETRICH Maëlle M 4’53"14 UHLEN Manon C
2’16"82 MEYER Catherine J 3’16"29 NSASRA Ikram B 4’58"93 STOFFEL Bénédicte S
2’20"32 UHLEN Marion C 3’17"53 LOMBARDO Esther B 4’59"90 MEYER Catherine J
2’29"53 MURA Émilie C 3’23"2 PIRES Jade B 5’29"79 MURA Émilie C
2’39"16 RIBSTEIN Cosette J 3’28"54 ASSOUIMI Chadia M 5’31"61 DRENDEL Juliette J
3’00"4 LAMPSON Lucie C 3’32"48 FOURNIER Clara B      
3’02"99 ABRY Camille J 3’33"33 POIRIER Cécile M      
      3’38"34 TOUCAS Lauriane B      
      3’43"91 BISCH Lucie B      
      3’47"52 GSTALDER Marie B      
                 
3000 mètres 5000 mètres 10 km route
 9’45"23 KUSTER Simone V 18’46"7 STOFFEL Bénédicte S 34’51 KUSTER Simone V
 9’48"23 KUSTER Line V       35’08 KUSTER Line V
10’50"14 STOFFEL Bénédeicte S       38’59 STOFFEL Bénédicte S
11’04"1 UHLEN Manon C       40’07 SCHOENIG-PANDOLFO S-E S
11’59"7 DRENDEL Juliette J       41’28 SAID Clarisse S
13’00"84 MURA Émilie C       43’03 DUSSART Ophélie E
            43’08 KIENER Jill S
            43’26 TROUCHE Hélène V
            44’19 SCHAEGIS Jasmine S
            44’20 MILLET Carole V
                 
20 km route Semi marathon Marathon
1h37’23 BARLIER A-Catherine V 1h37’38 URBAN Corinne V 3h13’39 SAID Clarisse S
      1h39’57 WISSELMANN Évelyne S 3h35’24 MILLET Carole V
      1h42’17 BRAULT Véronique V 3h45’46 BARLIER Anne-Catherine V
      1h42’27 BARLIER Anne-Catherine V 4h04’59 GILLIG Bénédicte V
      1h53’40 NOEL Céline S 4h07’28 MEYER Marie-José V
      1h57’53 STOELTZLEN Denise V 4h15’27 URBAN Corinne V
            4h48’54 STOELTZLEN Denise V
                 
3000 mètres steeple 100 mètres haies 400 mètres haies
      18"02 MEYER Magali S 67"54 BUHL Élodie S
      18"25 MOUGEY Chloé C 72"01 RIBSTEIN Cosette J
      18"46 MEYER Catherine J 75"43 MOUGEY Chloé C
      19"95 ABRY Camille J 83"68 DAKPOGAN Grace J
                 
      16"97vf MEYER Magali S      
                 
Hauteur Perche Longueur
1m60 SCHELCHER Laurette J 3m20 MARLIER Céline S 5m42 ODOUMOU Pierrette J
1m47 SCHUELLER Delphine M 2m60 EHRHART Pauline J 4m98 LAMPSON Lucie C
1m45 GREIGERT Virginie J 2m30 GSTALDER Marie B 4m66 VIOT Maud J
1m41 PIRES Jade B 1m70 CLERC Éloïse B 4m62 MAUCIERI Laura J
1m40 MEYER Catherine J       4m60 RUHLMANN Élodie M
1m40 RUHLMANN Élodie M       4m48 TAUREL Marie-Charlotte M
1m39 ABRY Camille J       4m39 SCHNEIDER Pauline B
1m30 BELLY Stéphanie S       4m35 FLECK Lucile C
1m30 SCHNELL Audrey M       4m33 RUHLMANN Marion J
1m30 NSASRA Ikram B       4m31 MEYER Catherine J
                 
            4m41vf MEYER Catherine J
            4m37vf FLECK Lucile C
            4m34vf RUHLMANN Marion J
                 
Triple saut Poids Disque
10m19 TAUREL Judith E 10m10 MEYER Magali S 42m93 MEYER Magali S
 9m87 RUHLMANN Élodie M  9m99 JACOB Aline S 36m23 BRAUN Annaëlle C
 9m86 RUHLMANN Marion J  9m52 DURRENBACH Lisa S 34m60 KLINGER Laura S
 9m45 SCHUELLER Delphine M  9m39 BRAUN Anaëlle C 15m69 MANSION Flore C
 9m43 SCHNEIDER Pauline B  9m10 ABRY Camille J      
 8m76 VERDOUX Chloé C  7m46 MEYER Catherine J      
 8m70 GREINER Marie M            
 8m60 KARCHER Laurène M            
 8m59 HUMBERT Jeanne B            
 8m35 CALLIGARO Mathilde B            
                 
Marteau Javelot   Heptathlon  
50m13 TAKOSI Élise E 35m77 ABRY Camille J 3457 pts MEYER Catherine J
48m38 FRETE Gaëlle E 35m25 MAUCIERI Laura J 2888 pts ABRY Camille J
35m35 HUBER Cécile S 23m20 GREIGERT Virginie J      
29m86 RIBSTEIN Cosette J 20m15 MEYER Catherine J      
24m76 JONAS Magali C            
                 
  3000 mètres marche   5000 mètres marche 10000 mètres marche
16’25"35 DELON Laurène E 31’33"92 MINET Emmanuelle J 67’50"57 MINET Emmanuelle J
17’20"61 LOBERGER Céline M            
17’37"77 MINET Emmanuelle J            
20’11"27 KARCHER Laurène M            
20’35"37 LAURENT Jeanne M            
21’49"05 DURRENBACH Lisa S            
25’04"3 HUBER Cécile S            
                 
1 heure marche 10 km marche route 20 km marche route
8491 m MINET Emmanuelle J       1h48’47 DELON Laurène E
                 
A l'affiche du PCA
24 avril 2017
INFORMATIONS, COMPOSITION DES EQUIPES, ORGANISATION...
20 avril 2017
La Ligue contre le cancer du Haut-Rhin prépare activement la 7e édition des « Foulées de la Ligue (...)...
13 avril 2017 - CSL Neuf-Brisach
La Rando Nordique s’inscrit dans le cadre de la « Fête du Muguet » organisée par la Ville de (...)...
25 mars 2017
Salle, piste, hors stade, cross, trail et montagne...
Albums photos
Partenaires

Région Alsace

Conseil général du Haut-Rhin 68

Caisse d'épargne d'Alsace

Ville de Colmar

Fédération Française d'Athlétisme

Ligue Régionale d'Alsace d'Athlétisme

Comité Départemental dâ€â„¢Athlétisme du Haut-Rhin

booa constructeur archi-design