Accueil PCA » PCA +de 1000 licenciés » Les statistiques » Les dix meilleur(e)s athlètes par saison » ARCHIVES »
26 février 2011

Piste féminines 2010

100 mètres 200 mètres 400 mètres
12"73 VIOT Margot E 25"88 VIOT Margot E 57"34 VIOT Margot E
12"75 ODOUMOU Pierrette J 26"6 ODOUMOU Pierrette J 58"94 TAUREL Judith E
13"17 VIOT Maud J 26"91 MEYER Catherine J 59"2 MEYER Catherine J
13"1 MEYER Catherine J 27"2 VIOT Maud J 60"98 SCHILDKNECHT Marie S
13"37 RUBRECHT Charlotte S 27"3 SCHILDKNECHT Marie S 61"23 UHLEN Manon C
13"42 SCHNEIDER Pauline B 27"93 RUBRECHT Charlotte S 64"91 VERDOUX Chloé C
13"47 SCHILDKNECHT Marie S 28"3 VERDOUX Chloé C 64"95 BUHL Élodie S
13"59 TAUREL Marie-Charlotte M 28"8 DRENTEL Marie S 65"11 MURA Émilie C
13"61 MAUCIERI Laura J 29"12 FLECK Lucile C 82"85 HAEFFELIN Marine C
13"74 BUHL Élodie S 29"80 MOUGEY Chloé C      
                 
      25"49vf VIOT Margot E      
                 
800 mètres 1000 mètres 1500 mètres
2’15"38 TAUREL Judith E 3’03"26 DIETRICH Maëlle M 4’53"14 UHLEN Manon C
2’16"82 MEYER Catherine J 3’16"29 NSASRA Ikram B 4’58"93 STOFFEL Bénédicte S
2’20"32 UHLEN Marion C 3’17"53 LOMBARDO Esther B 4’59"90 MEYER Catherine J
2’29"53 MURA Émilie C 3’23"2 PIRES Jade B 5’29"79 MURA Émilie C
2’39"16 RIBSTEIN Cosette J 3’28"54 ASSOUIMI Chadia M 5’31"61 DRENDEL Juliette J
3’00"4 LAMPSON Lucie C 3’32"48 FOURNIER Clara B      
3’02"99 ABRY Camille J 3’33"33 POIRIER Cécile M      
      3’38"34 TOUCAS Lauriane B      
      3’43"91 BISCH Lucie B      
      3’47"52 GSTALDER Marie B      
                 
3000 mètres 5000 mètres 10 km route
 9’45"23 KUSTER Simone V 18’46"7 STOFFEL Bénédicte S 34’51 KUSTER Simone V
 9’48"23 KUSTER Line V       35’08 KUSTER Line V
10’50"14 STOFFEL Bénédeicte S       38’59 STOFFEL Bénédicte S
11’04"1 UHLEN Manon C       40’07 SCHOENIG-PANDOLFO S-E S
11’59"7 DRENDEL Juliette J       41’28 SAID Clarisse S
13’00"84 MURA Émilie C       43’03 DUSSART Ophélie E
            43’08 KIENER Jill S
            43’26 TROUCHE Hélène V
            44’19 SCHAEGIS Jasmine S
            44’20 MILLET Carole V
                 
20 km route Semi marathon Marathon
1h37’23 BARLIER A-Catherine V 1h37’38 URBAN Corinne V 3h13’39 SAID Clarisse S
      1h39’57 WISSELMANN Évelyne S 3h35’24 MILLET Carole V
      1h42’17 BRAULT Véronique V 3h45’46 BARLIER Anne-Catherine V
      1h42’27 BARLIER Anne-Catherine V 4h04’59 GILLIG Bénédicte V
      1h53’40 NOEL Céline S 4h07’28 MEYER Marie-José V
      1h57’53 STOELTZLEN Denise V 4h15’27 URBAN Corinne V
            4h48’54 STOELTZLEN Denise V
                 
3000 mètres steeple 100 mètres haies 400 mètres haies
      18"02 MEYER Magali S 67"54 BUHL Élodie S
      18"25 MOUGEY Chloé C 72"01 RIBSTEIN Cosette J
      18"46 MEYER Catherine J 75"43 MOUGEY Chloé C
      19"95 ABRY Camille J 83"68 DAKPOGAN Grace J
                 
      16"97vf MEYER Magali S      
                 
Hauteur Perche Longueur
1m60 SCHELCHER Laurette J 3m20 MARLIER Céline S 5m42 ODOUMOU Pierrette J
1m47 SCHUELLER Delphine M 2m60 EHRHART Pauline J 4m98 LAMPSON Lucie C
1m45 GREIGERT Virginie J 2m30 GSTALDER Marie B 4m66 VIOT Maud J
1m41 PIRES Jade B 1m70 CLERC Éloïse B 4m62 MAUCIERI Laura J
1m40 MEYER Catherine J       4m60 RUHLMANN Élodie M
1m40 RUHLMANN Élodie M       4m48 TAUREL Marie-Charlotte M
1m39 ABRY Camille J       4m39 SCHNEIDER Pauline B
1m30 BELLY Stéphanie S       4m35 FLECK Lucile C
1m30 SCHNELL Audrey M       4m33 RUHLMANN Marion J
1m30 NSASRA Ikram B       4m31 MEYER Catherine J
                 
            4m41vf MEYER Catherine J
            4m37vf FLECK Lucile C
            4m34vf RUHLMANN Marion J
                 
Triple saut Poids Disque
10m19 TAUREL Judith E 10m10 MEYER Magali S 42m93 MEYER Magali S
 9m87 RUHLMANN Élodie M  9m99 JACOB Aline S 36m23 BRAUN Annaëlle C
 9m86 RUHLMANN Marion J  9m52 DURRENBACH Lisa S 34m60 KLINGER Laura S
 9m45 SCHUELLER Delphine M  9m39 BRAUN Anaëlle C 15m69 MANSION Flore C
 9m43 SCHNEIDER Pauline B  9m10 ABRY Camille J      
 8m76 VERDOUX Chloé C  7m46 MEYER Catherine J      
 8m70 GREINER Marie M            
 8m60 KARCHER Laurène M            
 8m59 HUMBERT Jeanne B            
 8m35 CALLIGARO Mathilde B            
                 
Marteau Javelot   Heptathlon  
50m13 TAKOSI Élise E 35m77 ABRY Camille J 3457 pts MEYER Catherine J
48m38 FRETE Gaëlle E 35m25 MAUCIERI Laura J 2888 pts ABRY Camille J
35m35 HUBER Cécile S 23m20 GREIGERT Virginie J      
29m86 RIBSTEIN Cosette J 20m15 MEYER Catherine J      
24m76 JONAS Magali C            
                 
  3000 mètres marche   5000 mètres marche 10000 mètres marche
16’25"35 DELON Laurène E 31’33"92 MINET Emmanuelle J 67’50"57 MINET Emmanuelle J
17’20"61 LOBERGER Céline M            
17’37"77 MINET Emmanuelle J            
20’11"27 KARCHER Laurène M            
20’35"37 LAURENT Jeanne M            
21’49"05 DURRENBACH Lisa S            
25’04"3 HUBER Cécile S            
                 
1 heure marche 10 km marche route 20 km marche route
8491 m MINET Emmanuelle J       1h48’47 DELON Laurène E
                 
A l'affiche du PCA
7 avril 2019
Salle, piste, hors stade, cross, trail et montagne...
5 avril 2019
Voici dans les grandes lignes l’organisation qui se peaufine....
18 mars 2019
Les billets ont été remis aux Présidents des sections locales...
Albums photos
Partenaires

Endurance Shop

Région Grand Est

Conseil Départemental du Haut-Rhin

Caisse d'épargne d'Alsace

Ville de Colmar

Fédération Française d'Athlétisme

Ligue d'Athlétisme Région Grand Est

Comité Départemental dâ€â„¢Athlétisme du Haut-Rhin

booa constructeur archi-design