Accueil PCA » PCA » Les statistiques » Les dix meilleur(e)s athlètes par saison » ARCHIVES »
26 février 2011

Piste masculins 2010

100 mètres 200 mètres 400 mètres
10"99 OZOUX Kainrick S 22"2 LAUGEL Ronan E 50"14 LAUGEL Ronan E
11"11 ZEKRI Guillaume S 22"59 OZOUX Kainrick S 50"48 JUTANT Aurélien S
11"19 LAUGEL Ronan E 22"79 ZEKRI Guillaume S 50"86 DOLL Nicolas C
11"36 MOUKINE Paul S 22"90 MOUKINE Paul S 51"34 WIDMER Fabrice E
11"44 JUTANT Aurélien S 22"7 JUTANT Aurélien S 51"86 ACHERKI Mounir S
11"47 DRENTEL Olivier S 23"39 DRENTEL Olivier S 51"96 SIMON Julien C
11"90 DE ROSE Emeric J 23"6 DOLL Nicolas C 52"64 DIRINGER Johan S
11"96 RIEFFEL Jean-Marc S 24"05 DIRINGER Johan S 53"82 QUINOT Étienne J
11"99 SCHUPP Fabien S 23"9 SIMON Julien C 54"27 BIXEL Thomas E
12"01 ROSENSTIEHL Simon M 24"63 KENNEL Thibault C 54"72 FISCHER Romain J
                 
      22"9vf DRENTEL Olivier S      
                 
800 mètres 1000 mètres 1500 mètres
1’51"94 ACHERKI Mounir S 2’30"6 ACHERKI Mounir S 3’51"66 ACHERKI Mounir S
1’54"69 WIDMER Fabrice E 2’38"7 BRUNNER Fabien S 4’04"54 QUINOT Étienne J
1’57"58 QUINOT Étienne J 2’39"0 WIDMER Fabrice E 4’10"34 WIDMER Fabien E
1’58"64 DOLL Nicolas C 2’41"4 BELAYACHI Salim S 4’12"99 BELAYACHI Salim S
2’05"78 SIMON Julien C 2’43"3 SIMON Julien C 4’40"49 GRAVRAND Dorian C
2’07"10 MINERY Julien C 2’47"2 DIRINGER Johan S 4’41"64 BODER Franck C
2’08"08 FISCHER Romain J 2’47"79 ROTHENBURGER Victor M 5’01"20 STEVENS Erik C
2’09"47 GRAVRAND Dorian C 2’47"8 MINERY Julien C 5’47"31 DE ROSE Emeric J
2’23"17 GUGELMANN Régis C 2’51"97 GRAFF Stéphane M      
2’24"90 MUSER Gabriel V 2’52"0 VIX Noé S      
                 
3000 mètres 5000 mètres 10000 mètres
 8’31"31 ACHERKI Mounir S 16’09"66 COLINET Christophe S 33’31"06 SCHUFFENECKER Yann S
 8’48"92 BRUNNER Fabien S 16’33"50 MINOUX Cédric S 36’16"07 RUZIC Christophe V
 9’04"46 BEN RAMDAN Ismaïl S 16’50"54 WEBER Philippe S 37’05"00 HAUCK Cédric S
 9’05"92 PIERRÉ Aurélien S 18’45"54 HUSSON Philipmpe S 39’54"00 SEVENO Patrick V
 9’25"94 COLINET Christophe S       40’44"05 MILLET Éric V
 9’35"71 WEBER Philippe S       43’46"00 GRUHN Pascal V
 9’54"4 BODER Franck C            
10’10"6 MUSER Gabriel V            
10’12"84 SCHUFFENECKER Yann S            
10’16"2 RUZIC Christophe V            
                 
10 km route 20 km route Semi Marathon
32’31 BRUNNER Fabien S 1h10’18 WEBER Philippe S 1h12’21 COLINET Christophe S
32’33 KECHAD Nouredine S 1h10’41 COLINET Christophe S 1h14’02 MINOUX Cédric S
33’13 PIERRÉ Aurélien S 1h11’27 SCHUFFENECKER Yann S 1h14’32 SCHUFFENECKER Yann S
33’24 COLINET Christophe S 1h11’35 CHAPIN Vincent V 1h15’19 WEBER Philippe S
33’36 MINOUX Cédric S 1h13’41 RUZIC Christophe V 1h19’42 DIDIER Bruno V
34’01 SCHUFFENECKER Yann S 1h18’58 FERREIRA Filipe S 1h20’01 GOUTTEVIN Nicolas S
34’14 WEBER Philippe S 1h19’39 HAUCK Cédric S 1h22’29 HUMBRECHT Arnaud S
34’17 WIDMER Faqbrice E 1h19’42 GEYLLER Christophe V 1h22’53 DOPPLER Martin V
35’05 DEMMERLE Thierry V 1h21’23 MILLET Éric V 1h24’11 MARCHAND Benoit S
35’16 RUZIC Christophe V 1h23’21 RIAULT Patrick V 1h26’27 FERREIRA Filipe S
                 
Marathon 100 km 24 heures
2h35’58 WEBER Philippe S 8h52’50 CONRAUX Emmanuel 10 153km408 BIACHE Pierre V
2h42’21 CHAPIN Vincent V            
2h47’40 RUZIC Christophe V            
2h51’01 DIDIER Bruno V            
2h56’45 MAURICE Luc V            
2h57’36 GOUTTEVIN Nicolas S            
2h59’28 RIBSTEIN Frédéric V            
3h09’27 MILLET Éric V            
3h18’52 BECOULET Michel V            
3h20’41 SEVENO Patrick V            
                 
3000 mètres steeple 110 mètres haies 400 mètres haies
 9’39"96 PIERRE Aurélien S 15"67 URARII Toriki E 52"58 ZEKRI Guillaume S
10’08"31 BELAYACHI Salim S 16"86 STIRMLINGER Nicolas S 54"78 JUTANT Aurélien S
10’46"23 LIEBY Christophe S       54"93 DRENTEL Olivier S
      16"29vf STIRMLINGER Nicolas S 56"09 RAETH Marc E
            72"94 SCHWARZ Jean-Marc V
                 
Hauteur Perche Longueur
1m90 MARCHAL-HEUSSLER L. C 3m40 URARII Toriki E 6m90 OZOUX Kainrick S
1m90 STIRMLINGER Nicolas S 3m00 FISCHER Romain J 6m44 DRENTEL Olivier S
1m80 MISSLIN Nicolas E 3m00 ZEKRI Guillaume S 6m08 LAUGEL Ronan E
1m75 HAEFFLER Jérôme S 2m40 DE ROSE Emeric J 5m72 JUTANT Aurélien S
1m75 FISCHER Romain J 2m40 ROSENSTIEHL Simon M 5m65 GAUTHERAT Alexandre M
1m61 BERTHELY Jaelam M 2m20 GONNIN Lucas M 5m63 DE ROSE Emeric J
1m60 DE ROSE Emeric J 2m20 GRAFF Stéphane M 5m59 BLONDY Cyril S
1m55 ROSENSTIEHL Simon M 2m08 BERTHELY Jaelam M 5m40 BERTHELY Jaelam M
1m50 THIEMAN Xavier C 1m94 FERRY Quentin J 5m37 KENNEL Thibault C
1m50 STEIB Lucas B       5m36 LIERMANN Matthieu M
            5m36 ROSENSTIEHL Simon M
                 
Triple saut Poids Disque
14m32 OZOUX Kainrick S 16m32 STIRMLINGER Nicolas S 52m01 STIRMLINGER Nicolas S
12m94 BLAISON Félix J 14m55 AUGEREAU Romuald S 45m07 BLAISON Félix J
12m88 MARCHAL-HEUSSLER L. C 13m82 SCHULLER Loïc S 41m55 AUGEREAU Romuald S
12m52 AUCLAIR Valentin C 12m66 JANVIER Marc S 36m12 CHARPENTIER Johan S
11m91 GAUTHERAT Alexandre M 10m57 URARII Toriki E 36m02 SCHULLER Loic S
11m76 BERTHELY Jaelam M 10m24 BLONDY Cyril E 23m28 BLONDY Cyril S
11m37 LIERMANN Matthieu M  8m97 SCHWARZ Jean-Marc V      
11m32 DE ROSE Emeric J  7m94 BEN EL KEBIR Hafid S      
10m81 GONNIN Lucas M            
10m12 STEIB Lucas B            
                 
Marteau Javelot      
55m29 FRETE Maxime S 80m37 HAEFFLER Jérôme S      
48m56 GILLIG Benjamin S 51m34 NISI Olivier J      
37m18 NDJOCK FRANZ J-David S 44m88 URARII Toriki E      
33m42 FRETE Jacques V 33m01 DE ROSE Emeric J      
32m06 KESSLER Alain V            
                 
  5000 mètres marche   10000 mètres marche Heure marche
26’48"49 MEYER Bertrand V 56’33"27 BEN EL KEBIR Hafid S 9766 m BAUDRILLART Antonio V
26’58"7 BEN EL KEBIR Hafid S       8918 m TSCHENN Jean-Luc V
27’53"28 MARTER Christophe V       8799 m BEN EL KEBIR Hafid S
29’36"02 BAUDRILLART Antonio V       8535 m MERCIER Jean-Pierre V
31’53"4 FRETE Jacques V            
                 
20000 mètres marche            
2h05’26"81 BAUDRILLART Antonio V            
2h08’57"93 BEN EL KEBIR Hafid S            
2h24’14"09 TSCHENN Jean-Luc V            
2h26’43"68 MERCIER Jean-Pierre V            
                 
10 kilomètres marche route 20 km marche route 50 km marche route
            5h54’56 BAUDRILLART Antonio V
                 
100 kilomètres marche route Grand Fond Marche route  
12h14’30" BAUDRILLART Antonio V 168km188 BAUDRILLART Antonio V      
      101km688 MERCIER Jean-Pierre V      
                 
A l'affiche du PCA
24 avril 2017
INFORMATIONS, COMPOSITION DES EQUIPES, ORGANISATION...
20 avril 2017
PROGRAMME...
20 avril 2017
La Ligue contre le cancer du Haut-Rhin prépare activement la 7e édition des « Foulées de la Ligue (...)...
13 avril 2017 - CSL Neuf-Brisach
La Rando Nordique s’inscrit dans le cadre de la « Fête du Muguet » organisée par la Ville de (...)...
25 mars 2017
Salle, piste, hors stade, cross, trail et montagne...
Albums photos
Partenaires

Région Alsace

Conseil général du Haut-Rhin 68

Caisse d'épargne d'Alsace

Ville de Colmar

Fédération Française d'Athlétisme

Ligue Régionale d'Alsace d'Athlétisme

Comité Départemental dâ€â„¢Athlétisme du Haut-Rhin

booa constructeur archi-design