Accueil PCA » Compétitions » Meeting NATIONAL » Meeting NATIONAL 2011 »
20 juin 2011

3.) LES INSCRIPTIONS

       
 
Inscription meeting épreuves Nationales
   
             
 
           
DISQUE HOMME
nom prénom club n° licence perf 2011 perf 2010 record perso
             
STIRMLINGER Nicolas PCA/FCG 965150 49m03 52m01 52m70
PRUHLO  SERLY (Urkrénien)     62m74 62m74
ARCHIVOLTI Loic Olympique Marseille 602407 46m12  47m91  50m61 
THIEMANN Xavier PCA/FCG 525448 49m02    49m02 
 CONJUNGO  Mickael  CA Montreuil
 507530  53m59  57m39  63m78
 NIAHOUA  Brisse Entente athlé Grénoble
211570
 45m74   45m74
BLAISON (ju)
Félix PCA/ESRCAC 568445 45m72 51m32 51m32
             
             
JAVELOT HOMME
nom prénom club n° licence perf 2011 perf 2010 record perso
             
DAMM
Ludovic CIS ANOULD 402258 57m31 58m35 58m35
COLLET Jean-Baptiste LMA 270246   65m40 67m30
TESSON Cyril A. SARREGUEMINES SARREBOURG A 433020 62m61 63m87 64m42
KALYUSH  NIKOLAI Rivne (Urkrénien)     75,34m 75,34m
TIPOTIO Vitoli CA MONTREUIL  949185 71m19   74m95  80m34 
DUPOUEY  David OUEST VENDEE A. 255488 65m13 67m47 69m68
KOLOKILAGI  Merwin OUEST VENDEE A. 1119084 68m51 65m20 69m15 
ZUMELO (ca)
Stéphane PCA Rouffach 161696 60m90 58m80 60m90
DOYEN Hugo Dijon U C 418130 67m48 64m45  67m48
 MADI ALI  Fahdedine   Nice côte d’Azur 194127 71m92    71m92 
 MAGRAFF (ca)
 Alexandre SRO
681887
 57m67   57m67
             
             
400M FEMME
nom prénom club n° licence perf 2011 perf 2010 record perso
             
STEPHENS  Gladys NIGERIA       52"65
 POLLINI  Elise  Unithas Brumath  718735  57"24  57"48  57"24
 VOGLER  Amalia  Unithas Brumath  181174  57"55  58"56  57"55
RIFF Margot EGMA/asptt Mulhouse 603238 60’’90 60’’90
MALGARINI Camille EGMA/asptt Mulhouse
1189303 59’’35   59’’35
 THIAM (Sen.)
 Ami Mbake  lagardère Paris R.
 376019  52"62 51"32
49’’ 86
 RAZANAMALALA  Olga  Madagascar        53’’85
MIEL AYEDOU Bimbo Bénin       54’’04
FAYE Louise Paris joinville 672525 55’’72 55’’16 55’’12
 MICHANOL Virginie
 ECLA ALBI
300024
   51"87  51"83
 SCHILDKNECHT Marie
PCA/ESRCAC
 272165  60"35   60"35
 AGOSTINUCCI Alexandra  EGMA/FCM    56"85    56"85
 SYLLA-LE BOUARD  AMINATA(sen) Franconville cézame val d’oise
 630449  54"14   54"14
 FUSELIER  Elodie          59"95
 MORIN Julie
MBA
155708
    60"62
 EL RHARRAFI  SAMIHA  MBA  1180221      59"96
             
             
400M HAIES HOMME
nom prénom club n° licence perf 2011 perf 2010 record perso
             
PERRIER Etienne EA CHAMBERY 205730 53"61 52"70 52"70
WELTER Johan CA MONTREUIL 521736 52"66 52"37 51"79
JUTANT Aurélien PCA/FCG  848092   54"78 54"78
MALINVAUD (ca)
CLEMENT EGMA / asptt Mulhouse 174690 58"49   58"49
VIKINGSSON  Bjorgvin  ISLANDE       51"17
 VIEILLESSE  Antonio Ile Maurice
      50"39
 SAMANGARAY  Baba  Paris Joinville
1214189
     53"18
 SENJARIC  Yann Athle st Julien 74
1142991
 53’’39    53’’39
 POMPILIUS Franck
Athle Vosges EC
114125
 56"73    55’’72
             
             
Inscription meeting épreuves d’encadrement







100m HOMME

nom prénom club n° licence performance
MUBIAYI Philemon Douds sud athlé 133070 10"54 (10"75 en 2011)
PANGUERE LEBRUN wilfried Douds sud athlé 750622 11"04
FABRICE Jean-Baptiste Douds sud athlé 132969 11"30
KERN Guillaume ACR 1337511 12’’40
BEBON Yoann Clermond Auvergne Athlé 838505 10"74
GESSER Aurélien EGMA/asptt Mulhouse 106993 11’’36
CASARIN François EGMA/asptt Mulhouse 750643 12’’70
KENNEL Thiebault PCA/FCG 687758 11"72
QUENETTE  Christophe Ile Maurice
  10"87
MORETH AAS 11"67
LAMINE Niang Sénégal   10"38
GURIRAB Toatite Namibie   10"60
COIFFIC Fabrice Ile Maurice   10"51
BONGO Ahmed Ile Maurice   10"78
BRASSE Baptiste Ile Maurice   10"50
FERDINAND Thierry Ile Maurice   10"89
NAHN CAO ANA 151015 11"08
THAUVIN Cédric     11"70
BAKORA Salem MBA 1119087 11"18
SOMME Florian MBA 134834 11"90
LANTSOGHT Aurélien MBA 6148289 11"18












100m FEMME

nom prénom club n° licence performance
BEZ Sophie Douds sud athlé 141189 12"47
WEISS
Joséphine
EGMA/asptt Mulhouse
690284
12"95
NEAULT Coralie EGMA/asptt Mulhouse 714834 13"44
MOUGEY
Chloé
PCA/FCG
172500
14’’60
VINCENT Mary Jane Ile Maurice   11"70
 MAUCIERI Laura  FCG     14"00
 FUCHS Louise
 S2A 1146750
13"61
CHAMAGNE Clara MBA 710881 13"14
SIBLOT AMEL MBA 679953 13"23












200m HOMME

nom prénom club n° licence performance
MUBIAYI Philemon Douds sud athlé 133070 21"70 (22"07 en 2011)
PANGUERE LEBRUN wilfried Douds sud athlé 750622 22"67
FABRICE Jean-Baptiste Douds sud athlé 132969 22"89
KERN Guillaume ACR 1337511 25’’00
LAUGEL Ronan PCA/ESRCAC 360422 23"15
BEBON Yoann Clermond Auvergne Athlé 838505 21"65
GESSER Aurélien EGMA/asptt Mulhouse 106993 22’’85
KENNEL Thiebault PCA/FCG 687758 24"20
QUENETTE Christophe Ile Maurice    22"40
GURIRAB Toatite Ile Maurice   21"09
LAMINE Niang Ile Maurice   20"79
COIFFIC Fabrice Ile Maurice   21"14
BONGO Ahmed Ile Maurice   22"39
MORETH Alexandre AAS   24"03
BRASSE Baptiste Ile Maurice   21"51
FERDINAND Thierry Ile Maurice   22"33
NHAN Cao ANA 151015 22"75
ROTHENBURGER Victor FCG 215629 23"74
BAKORA Salem MBA 1119087 22"88
SOMME Florian MBA 134834 23"82
LANTSOGHT Aurélien DAC Reims 6148289 22’’67












200m FEMME

nom prénom club n° licence performance
BEZ Sophie Douds sud athlé 141189 26"12
NEAULT
Coralie
EGMA/asptt Mulhouse 714834
27’’80
MOUGEY
Chloé
PCA/FCG
172500
28’’40
VERDOUX Chloé PCA/FCG 806058 29’’40
VINCENT Mary Jane Ile Maurice   24"65
LERUS ROULEZ Amélie MBA   26"15
MAUCIERI Laura FCG   28"00
BUHL Elodie PCA/ESRCAC 935537 27"99
FUCHS Louise S2A 1146750 28"23
CHAMAGNE Clara MBA 710881 27"21
SIBLOT Amel MBA 679953 27"50












400m HOMME

nom prénom club n° licence performance
LE DUFF Stéphane SRO 1303073 54"50
ROTHENBURGER
Victor
PCA/FCG
215629
52"20
LAHAYE
Matthieu
AC Paris Joinville
356899 45"90
FILLON
Nicolas
Athletique Jeune Bastia
174709 46"26
HEITZ ASCS    
BENSAHLA Radwane FCM   51"37
LOOS Joel Unitas Brumath 464302 52"51
BENELIMAN Aziz ANA   49’’50
LAGARDE Nicolas MBA 1031178 52"81












800m HOMME

nom prénom club n° licence performance
GAMEL Sébastien CA BALMA 876998 1’48’’13
WIDMER Fabrice PCA 1137196 1’51’’82
MEISEL Christian Jahn Freiburg
1’49"54
LANG Vincent Jahn Freiburg
1’55"02
SIMON Julien CSLNB 1’55"90
RUBIO S2A 1’53"93
MRAH S2A 2’07"15
REIBEL S2A
MARCK CSLNB 2’05"00
MATHIS Lucas UB 602808 1’55"61
RUDLOFF William SRO 1042449 1’59"00
NICOL Quentin SRO 1113094 2’07"00
QUINOT Etienne PCA/ESRCAC 725175 1’54"41
STEPHAN Thiebault CMC 1104788 1’55"07
DAILLY Pierrick A2M 966867 1’56"32
BEBON Yoann Clermond Auvergne 838505 1’50’’00 (lièvre)
 FISCHER  Romain     1’56"00 
THOMAS Kévin FCM   2’01"36
MAHMOUDI Abdelkader Lille métropole athlé 888496 1’47"26
ADAM Romain AS St JULIEN 539195 1’55"39
MARCK Adrien EGMA/ACIK 459686 1"54"06
LAGARDE Nicolas MBA 1031178 2’03’’39
HAESSLER Nicolas EGMA/asptt Mulhouse 496007 1’58"72
         







800m FEMME

nom prénom club n° licence performance
Dürrenmatt Sibylle Suisse
 2’07’’36 (F)
TAUREL Judith PCA/ACR 303452 2’16"00
HOHNADEL Maud AFCFA 1126382 2’49"77
BEZARD Lisa AFCFA 1294124
JELLIMANN S2a 2’23"82
FLEURENDIDIER 2’39"47
STADTLER ASCS  
ROY Morgane AFCFA 1100683 2’36"00
SUBLON Lucile AFCFA 1242786 2’42"00
DIEBOLD-ECHANIZ Aînhoa FCM   2’36"63
GRETTER Louise ACIK   2’20"00
KIEFFER Laura EGMA/asptt Mulhouse 161556 2’32’’
NADARAK SOUMAYA ANA 549259 2’15"03
Freiburghaus IRINA Suisse 2:15.34












poids HOMME

nom prénom club n° licence performance
ARCHIVOLTI Loic Olympique Marseille 602407 14m55
STIRMLINGER Nicolas PCA/FCG 965150 16m91
THIEMANN Xavier PCA/FCG 525448 15m20
SCHULLER Loic PCA/ACR 437765 15m21
SCHWARTZ Pascal A. SARREGUEMINES SARREBOURG A 727337 17m20
HEINRICH Romain GUC   14m99
AUGEREAU Romuald PCA/FCG 849344 15m08
BAEHR Alexandre MBA 284198 13m66





         


poids FEMME

nom prénom club n° licence performance
KOS Camille PCA/ACR 687236 10m54
JACOB Aline PCA/ESRCAC 379817 10m80
GOUX
Charline
MBA
717396 10m49

















3000m HOMME

nom prénom club n° licence performance
GRAVRAND Dorian PCA/ESCAC 119349
BOYER Arnaud ACCA
9’10"00
HIHN Bruno ACCA

8.50.00
WEBER
Thomas
ACCA

9’45"00
ALI RACHIDI Hocine FCM   8’44"84
EL6HAMZAOUI Youssef FCM   9’15
 SCHNEIDER    ANA    9’15
         












3000m FEMME

nom prénom club n° licence performance
KIEFFER
Laura
EGMA/asptt mulhouse
161556
11’30’’
GREISWEG Marjorie ACH


Auf der Maur Priska Suisse

9:56.61
Wyss Renate Suisse
9:56.31
Dürrenmatt Sibylle       












LONGUEUR HOMME

nom prénom club n° licence performance
KERN Guillaume ACR 1337511
MJAHED
Bilal
AAS
























LONGUEUR FEMME

nom prénom club n° licence performance
NEAULT Coralie
EGMA/asptt Mulhouse
714834

WEISS
Joséphine
EGMA/asptt Mulhouse 690284












Documents associés
A l'affiche du PCA
24 avril 2017
INFORMATIONS, COMPOSITION DES EQUIPES, ORGANISATION...
20 avril 2017
La Ligue contre le cancer du Haut-Rhin prépare activement la 7e édition des « Foulées de la Ligue (...)...
13 avril 2017 - CSL Neuf-Brisach
La Rando Nordique s’inscrit dans le cadre de la « Fête du Muguet » organisée par la Ville de (...)...
25 mars 2017
Salle, piste, hors stade, cross, trail et montagne...
Albums photos
Partenaires

Région Alsace

Conseil général du Haut-Rhin 68

Caisse d'épargne d'Alsace

Ville de Colmar

Fédération Française d'Athlétisme

Ligue Régionale d'Alsace d'Athlétisme

Comité Départemental dâ€â„¢Athlétisme du Haut-Rhin

booa constructeur archi-design