Accueil PCA » Médiathèque » Infos PCA »
22 juillet 2013

21/07/13_2ème course du Rabseppi à Voegtlingshoffen

LES PODIUMS DU PCA

Philippe WEBER 3e au scratch masculin

Bernard GROSS 1er V3

Bénédicte STOFFEL (à gauche sur la photo) 2ème au scratch féminin.

Les résultats complets

1. Mickael Baradel 52’00’’ ; 2. Fabrice Delacote (Cmc) 52’46’’ ; 3. Philippe Weber (Csl Neuf Brisach) 53’08’’ ; 4. Fabrice Puglisi (Eha/Sundgau) 54’37’’ ; 5. Julien Siat 54’55’’ ; 6. Johan Tschaenn (Wac) 55’33’’ ; 7. Francis Freyburger (Aas/Eha) 55’55’’ ; 8. Christophe Zehler (Skieur Du Tanet) 56’14’’ ; 9. Alfred Moser (Eha Sundgo2) 56’27’’ ; 10. Bernard Freyburger 56’43’’ ; 11. Charles Eric Lavoignet (Pca/Cslnb) 58’02’’ ; 12. Julien Schertzer 58’08’’ ; 13. Jean Marc Kieffer (Colmar Mc) 59’10’’ ; 14. Quentin Stephan (Team Run’in) 59’11’’ ; 15. Thierry Oesterle 59’33’’ ; 16. Arnaud Wagner (As Munster) 1h00’00’’ ; 17. Bernard Finger (Cca Rouffach) 1h00’03’’ ; 18. Yoann Gilbart "1h00’10’’ ; 19. Jérémy Mary (Csl Neuf Brisach) 1h00’15’’ ; 20. Mickael Henry (Capuc’team) 1h00’20’’ ; 21. Thomas Recht "1h00’51’’ ; 22. Jérémy Mann 1h01’16’’ ; 23. Loic Bussmann 1h01’54’’ ; 24. Philippe Flory "1h02’08’’ ; 25. Alexandre Geiger (Oli-Coaching.Com) 1h02’19’’ ; 26. Dominique Engel 1h02’44’’ ; 27. Clément Flory 1h03’07’’ ; 28. Paul Morin (Skieurs Du Tanet) 1h04’14’’ ; 29. Bernard Gross (Cca Rouffach) 1h04’14’’ ; 30. Denis Cheval (Pca Cca Rouffach) 1h04’16’’ ; 31. Vincent Anstett (Acik/Egma) 1h04’18’’ ; 32. Vincent Beck (Colmar Mc) 1h04’27’’ ; 33. Patrick Seveno (Cca Rouffach) 1h04’48’’ ; 34. Bernard Bouniol (Efs Reims Sa) 1h04’48’’ ; 35. Luc Scherrer (Decathlon Wittenheim) 1h05’00’’ ; 36. Glenn Ford (Mjc 3 Chateaux) 1h05’00’’ ; 37. Morgan Ansel 1h05’00’’ ; 38. Clément Connac (Eha/Sundgau) 1h05’00’’ ; 39. Virginie Isner (Run’in/Salomon) 1h05’00’’ ; 40. Bénédicte Stoffel (Csl Neuf Brisach) 1h05’43’’ ; 41. Mathieu Heitzler 1h06’19’’ ; 42. Sylvain Pierre 1h06’33’’ ; 43. Linda Fabre Wagner (Passeport Gourmand) 1h06’38’’ ; 44. Jean Michel Finger (Cca Rouffach) 1h07’10’’ ; 45. Christophe Diss (Apv Mulhouse) 1h07’15’’ ; 46. Marc Saur (Ski Club Ranspach) 1h07’37’’ ; 47. David Biedermann (D’ranner) 1h07’55’’ ; 48. Thierry Cournez (Mjc 3 Chateaux) 1h08’14’’ ; 49. Pierre Peter (Oxygene 68) 1h08’14’’ ; 50. Christian Hartmann 1h08’34’’ ; 51. Jonathan Beringer (Versailles Triathlon) 1h08’36’’ ; 52. Christian Scheuringer 1h08’46’’ ; 53. Eric Brunner (Mjc 3 Chateaux) 1h08’51’’ ; 54. Alain Krebs (Selestat Cat) 1h09’02’’ ; 55. Frederic Cambecedes (Sport Evasion Centre Alsace) 1h09’03’’ ; 56. Mathieu Maissant 1h09’15’’ ; 57. Christophe Labourel 1h09’48’’ ; 58. Jean-Louis Peverelli 1h09’48’’ ; 59. Roger Fuchs 1h10’00’’ ; 60. Carole Millet (Cca Rouffach) 1h10’00’’ ; 61. Laurent Gentilhomme (Acik) 1h10’00’’ ; 62. Pierre Spatz (Constellium) 1h10’53’’ ; 63. Eric Sommer (Ricoh Running Team) 1h11’14’’ ; 64. Eric Saintvoirin (Sundgo2) 1h11’14’’ ; 65. Anthony Schwarz 1h11’32’’ ; 66. François Gauter 1h11’37’’ ; 67. Pierre Lamy (Colmar Mc) 1h12’02’’ ; 68. Claude Pierre (Orbey Running Club) 1h12’40’’ ; 69. Carole Anne Didier (Asptt Triathlon Mulhouse) 1h12’46’’ ; 70. Quentin Fleith 1h12’00’’ ; 71. Daniel Lalloz 1h12’03’’ ; 72. Emile Dupret 1h13’07’’ ; 73. Jean-Luc Clequin 1h14’00’’ ; 74. Noémie Fleith (Cmc) 1h14’15’’ ; 75. Bernard Keller (Constellium) 1h14’20’’ ; 76. Michel Conrad (Cmc) 1h14’50’’ ; 77. Marcel Crosara 1h15’45’’ ; 78. Maxime Therier 1h15’47’’ ; 79. Hugues Scandella (Sonorest) 1h15’49’’ ; 80. Catherine Meyer (Aix Athlé) 1h15’57’’ ; 81. Liroy Pontier (D’ranner) 1h16’23’’ ; 82. David Wiest 1h16’25’’ ; 83. Angelique Schaffhauser (Colmar Mc) 1h16’57’’ ; 84. Hélène Zetter (Cmc) 1h16’57’’ ; 85. Marie Aline Gerard 1h17’40’’ ; 86. Christian Mangin (Vandoncourt) 1h17’40’’ ; 87. Mickael Freudenreich (Mjc 3 Chateaux) 1h17’40’’ ; 88. Catherine Benjamin (Mjc 3 Chateaux) 1h17’40’’ ; 89. Sophie Cournez (Mjc 3 Chateaux) 1h17’44’’ ; 90. Pascal Georgel 1h18’10’’ ; 91. René Bubendorff 1h18’10’’ ; 92. Mickael Jung 1h18’22’’ ; 93. Hervé Gauer 1h18’23’’ ; 94. Thierry Aimeur (Peugeot Mulhouse) 1h18’54 ;
95. Jean Durkin 1h19’04’’ ; 96. Guillaume Mauerer 1h19’20’’ ; 97. Amnelyse Monin 1h19’25’’ ; 98. Francois Didier (Cic Running) 1h19’31’’ ; 99. Pierre Belossat (Cmc) 1h20’23’’ ; 100. Alexandre Bruntz 1h20’13’’ ; 101. Dominique Bebon 1h20’48’’ ; 102. Pascal Bruno 1h20’48’’ ; 103. Laetitia Mary (Csl Neuf Brisach) 1h20’50’’ ; 104. André Breysacher (Ac Huningue) 1h21’10’’ ; 105. Sebastien Grosshans 1h21’12’’ ; 106. Jean-Marie Holder (Vspa-Eha) 1h21’25’’ ; 107. Jacques Guerin 1h21’47’’ ; 108. Pascal Hamm 1h21’48’’ ; 109. Bernadette Jehel (Csl Neuf Brisach) 1h22’16’’ ; 110. Emilie Didier 1h22’28’’ ; 111. Frederic Pontiga (D’ranner) 1h22’44’’ ; 112. Lucie Heinrich (Sundgau Oxygene) 1h23’00’’ ; 113. Michel Cruder 1h23’09’’ ; 114. Jean-Pierre Farez (Aven) 1h23’44’’ ; 115. Julien Blondel 1h24’23’’ ; 116. Daniel Moulin (Eha Pulversheim) 1h24’45’’ ; 117. Annick Sommer (Colmar Mc) 1h24’46’’ ; 118. Frédéric Flisiak 1h24’54’’ ; 119. Véronique Zimpfer 1h25’35’’ ; 120. Stephanie Grivel (Cca Rouffach) 1h25’40’’ ; 121. Jerome Gantner (S/L Us Pulversheim Athletisme) 1h25’54’’ ; 122. Valentin Schwertz 1h26’30’’ ; 123. Magali Beringer (Versailles Triathlon) 1h26’48’’ ; 124. Bernard Rinckel (Sc Oberhaslach) 1h26’54’’ ; 125. Vincent Ferder (Constellium) 1h26’54’’ ; 126. Michele Vetter 1h27’24’’ ; 127. Fanny Schilling 1h27’29’’ ; 128. Denise Stoetzlen 1h28’52’’ ; 129. Robert Greigert 1h29’14’’ ; 130. Thierry Haebig (Tacc) 1h30’00’’ ; 131. Jean-Claude Freymuth (As Munster) 1h30’00’’ ; 132. Jean Philippe Correge 1h30’02’’ ; 133. Perrine Wagner 1h30’20’’ ; 134. Michel Ledieu 1h31’32’’ ; 135. Julien Bischoff (Cus Habitat) 1h31’55’’ ; 136. Jean Paul Griggio (Saint-Louis Running Club) 1h32’06’’ ; 137. Francis Martischang (Cca Rouffach) 1h33’07’’ ; 138. Karlijn Bosch (Quatz Trotter) 1h33’18’’ ; 139. Serge Grimmer (Asma) 1h33’33’’ ; 140. Alexandre Gratz (Dranner Ando) 1h33’44’’ ; 141. Jean Gastiger (Us Forgionne A) 1h34’10’’ ; 142. Maxime Morelli 1h35’17’’ ; 143. Claude Muller 1h35’28’’ ; 144. Mickael Mamprin 1h36’10’’ ; 145. Quentin Freudenreich 1h36’10’’ ; 146. Gérard Muller 1h36’13’’ ; 147. Anne Lenninger (Mjc 3 Chateaux) 1h36’35’’ ; 148. Muriel Garnier (Eha Pulversheim) 1h37’23’’ ; 149. Virginia Caquet 1h39’23’’ ; 150. Erol Balli 1h39’23’’ ; 151. Philippe Schappler 1h40’00’’ ; 152. Lulu Rei. 1h42’16’’ ; 153. Damien Schnell (Mjc 3 Chateaux) 1h45’37’’ ; 154. Claude Weichel (K.A.S.) 1h52’30’’ ; 155. Alain Bonnefoy (Eha Pulversheim) 1h52’50’’ ; 156. Anne Vogel 1h54’36’’ ; 157. Ann Françoise Prautois 2h08’10’’ ; 158. Jean Loup Prautois 2h08’10 .

Documents associés
A l'affiche du PCA
8 octobre 2018 - ESR Colmar AC
Engagement des licenciés ESRCAC (avant le 15/10) et besoin de bénévoles merci de remplir le (...)...
3 octobre 2018
Salle, piste, hors stade, cross, trail et montagne...
21 mars 2018
et besoin de bénévoles pour la réussite de l’équipe !...
3 février 2018
Remises des récompenses lors de l’AG...
2 janvier 2018
Albums photos
Partenaires

Endurance Shop

Région Grand Est

Conseil Départemental du Haut-Rhin

Caisse d'épargne d'Alsace

Ville de Colmar

Fédération Française d'Athlétisme

Ligue d'Athlétisme Région Grand Est

Comité Départemental dâ€â„¢Athlétisme du Haut-Rhin

booa constructeur archi-design