Accueil PCA » Médiathèque » Infos PCA »
29 juillet 2013

27/07/13_Trophée de la Vigneronne

Les photos sur le site de l’Alsace en courant

Résultats complets :

10 km : 1. Mounir Acherki (Collectif Athlé Colmar) 32’58’’ ; 2. Regis Haegele (Sélestat) 34’07’’ ; 3. Darren Talbot (Basel Dragons Running Club) 34’56’’ ; 4. Nicolas Meunier (Egma/Acik) 35’01’’ ; 5. Jerome Ropers (Team Espace Marathon) 35’10’’ ; 6. Sebastien Pierre (Labaroche) 35’26’’ ; 7. Guillaume Oster (Sr Obernai) 36’30’’ ; 8. Pascal Gervais (Ana Sg Wantzenau) 37’03’’ ; 9. Tony Traverso (Ingersheim) 38’10’’ ; 10. Christophe Ruzic (Csl Neuf Brisach) 38’37’’ ; 11. Stellio Rungassamy (Bischheim) 38’42’’ ; 12. Rachid Said (Widensolen) 38’44’’ ; 13. Christian Frien (Ostwald) 38’54’’ ; 14. Frederic Naud (Binningen) 39’01’’ ; 15. Manuel Machado (Moyen Moutier) 39’20’’ ; 16. Guillaume Denis-Semblat (Tac Colmar) 39’22’’ ; 17. François Xavier Chompret (Ca Balma) 39’28’’ ; 18. Yann Arentz (Fortschwihr) 39’31’’ ; 19. David Clevy (Es Thaon) 39’32’’ ; 20. Stéphane Laurent (Triathlon Club Deodatien) 39’42’’ ; 21. Benjamin Loos (Fast Guebwiller) 39’51’’ ; 22. Valentin Kieny (Ac Centre Alsace) 39’54’’ ; 23. Emmanuel Parentin (Thann) 39’58’’ ; 24. Cyril Neveu (Tac Colmar) 39’59’’ ; 25. Arnaud Richard (Asl La Robertsau) 40’00’’ ; 26. Gabriel Wurcker (Strasbourg) 40’06’’ ; 27. Antonio Bergamini (Coulommiers Brie Athlètisme) 40’13’’ ; 28. Steve Riss (Wittenheim) 40’17’’ ; 29. Pierre Mirb (Dambach La Ville) 40’19’’ ; 30. Rémy Orel (Erstein) 40’26’’ ; 31. Claude Straub (Ac Centre Alsace) 40’31’’ ; 32. Christophe Baur (Sg Wantzenau Tri) 40’37’’ ; 33. Jonathan Schiller (Eschau) 40’40’’ ; 34. Gaylord Courdier (Vogelgrun) 40’43’’ ; 35. Julien Scheubel (Usod Champion D’alsace) 40’45’’ ; 36. Fabrice Beysang (Jebsheim) 40’47’’ ; 37. Thierry Sittler (Gaggenau) 41’01’’ ; 38. Clarisse Salomon (Jog’r Le Team) 41’04’’ ; 39. Patrick Gillet (Citabel Sport Luxembourg) 41’11’’ ; 40. Hubert Hirn (Asra Ribeauville) 41’14’’ ; 41. Bénédicte Stoffel (Pca Cslnb) 41’18’’ ; 42. Cédric Schwertz (Eha / Us Pulversheim Athlétisme) 41’31’’ ; 43. Gerald Mercier (As La Claquette) 41’39’’ ; 44. Solveig Rinck (Ac Centre Alsace) 41’41’’ ; 45. Stephane Gicquel (Ammerschwihr) 41’43’’ ; 46. Etienne Pfister (Freland) 41’55’’ ; 47. Alexandre Schlosser (Brunstatt) 41’58’’ ; 48. Nicolas Rigault (Es Thaon E Marathon) 42’07’’ ; 49. Laura Seyler (Athle Competition) 42’46’’ ; 50. Fabien Fuchs (Altkirch Athle Sundgau) 42’49’’ ; 51. Johann Lobel (Colmar) 42’52’’ ; 52. Bernard Kieffer (Colmar Marathon Club) 42’57’’ ; 53. Olivier Riviere (Chaumont) 43’06’’ ; 54. Sebastien Herrmann (Ergersheim) 43’18’’ ; 55. Gregory Jedrezak (Burnhaupt Le Haut) 43’21’’ ; 56. Philippe Zimmermann (Eckbolsheim) 43’23’’ ; 57. Mathieu Maissant (Colmar) 43’40’’ ; 58. Gerard Wendling (Amcor) 43’46’’ ; 59. Linda Fabre Wagner (Oberentzen) 43’48’’ ; 60. Sylvain Pierre (Rouffach) 43’59’’ ; 61. Arnaud Curin (Barr) 44’01’’ ; 62. Philippe Roos (Liebherr) 44’15’’ ; 63. Thierry Geiger (Individuel) 44’20’’ ; 64. Clement Scherf (Ac Erstein) 44’23’’ ; 65. Gilles Guerin (Mulhouse) 44’30’’ ; 66. Bernard Breysach (Osthouse) 44’33’’ ; 67. Pedro Da Rocha (As La Claquette) 44’35’’ ; 68. Sébastien Deremarque (Team Velo 2 Trail’s) 44’38’’ ; 69. Christian Hartmann (Rouffach) 44’41’’ ; 70. Remy Keyser (Neuve Eglise) 44’48’’ ; 71. Pascal Hirtz (Colmar) 44’55’’ ; 72. Gilles Jeltsch (Colmar Marathon Club) 45’03’’ ; 73. Claude Schmitz (Colmar Marathon Club) 45’06’’ ; 74. Bertrand Brogli (Ac Centre Alsace) 45’08’’ ; 75. Maxime Hanauer (Colmar) 45’10’’ ; 76. Regis Wasykula (Cap21) 45’17’’ ; 77. Vincent Schiele (Colmar Marathon Club) 45’20’’ ; 78. Manuel Hipp (Sarre Union) 45’24’’ ; 79. Gilbert Guth (Rosheim Running) 45’26’’ ; 80. Arnaud Zetting (Colmar Marathon Club) 45’27’’ ; 81. Joel Schmitt (Pca Cca Rouffach) 45’30’’ ; 82. Aline Herrmann (Trimoval Molsheim) 45’37’’ ; 83. Pierre Lamy (Colmar Marathon Club) 45’39’’ ; 84. Christian Haensler (Eha Usta) 45’54’’ ; 85. Christophe Labourel (Colmar) 45’55’’ ; 86. Stéphane Delattre (Walbach) 45’57’’ ; 87. Patrick De Luca (Constellium) 46’02’’ ; 88. Patrick Saulnier (Saussay La Campagne) 46’04’’ ; 89. Pascal Chenal (Colmar Marathon Club) 46’17’’ ; 90. Alexandre Bringel (Eha Altkirch) 46’20’’ ; 91. Franck Dupuy (Colmar) 46’23’’ ; 92. Christophe Dhelemme (Ases) 46’27’’ ; 93. 46’29’’ ; 94. Vincent Vitoux (Thann) 46’31’’ ; 95. Fabienne Dubee (Urmatt) 46’32’’ ; 96. Roger Faullimmel (Weitbruch) 46’34’’ ; 97. Eric Laugel (Scherlenheim) 46’35’’ ; 98. 46’36’’ ; 99. Nicolas Swirbut (Asc Messier-Bugatti) 46’38’’ ; 100. Fabrice De Conto (Montreux Château) 46’44’’ ; 101. Kenan Navir (Schirmeck) 46’53’’ ; 102. Marc Heitzler (Jebsheim) 46’55’’ ; 103. Celine Maillard (Thann) 47’00’’ ; 104. Eric Saintvoirin (Sundgo2) 47’06’’ ; 105. Matthieu Maurer (Griesheim-Pres-Molsheim) 47’09’’ ; 106. Christian Beck (Obernai) 47’13’’ ; 107. Christian Fougerousse (Villerupt) 47’15’’ ; 108. Herve Dochler (Bischwihr) 47’18’’ ; 109. Michel Butterlin (Colmar Marathon Club) 47’19’’ ; 110. Franck Stengel (Oberhausbergen) 47’20’’ ; 111. Jean Marie Hanauer (Gundolsheim) 47’22’’ ; 112. Sebastien Legain (Kintzheim) 47’23’’ ; 113. Bruno Couvet (Beaucourt) 47’31’’ ; 114. Pascal Boissonnet (Iba Lingolsheim S2a) 47’32’’ ; 115. Jose Manuel Mac Macedo (Strasbourg) 47’34’’ ; 116. Anthony Schwarz (Kaysersberg) 47’37’’ ; 117. Laurent Petey (Logelbach) 47’43’’ ; 118. Jean Michel Speybroek (Acik) 47’44’’ ; 119. Dieter Reischmann (Athle Running) 47’47’’ ; 120. Thomas Blanchemain (Obernai) 47’54’’ ; 121. Eric Kieny (D’ranner Andolsheim) 47’55’’ ; 122. Joël Oberlin (Colmar) 47’56’’ ; 123. Claude Palpacuer (Colmar Speed) 47’58’’ ; 124. Philippe Courdier (Vogelgrun) 48’03’’ ; 125. Laurent Maillat (La Wantzenau) 48’07’’ ; 126. Olivier Gerber (Ce Behr France) 48’08’’ ; 127. Alain Jenny (Volgelsheim) 48’11’’ ; 128. Anne Robin (Strasbourg) 48’11’’ ; 129. Milos Jacevski (Strasbourg) 48’11’’ ; 130. Gilles Laganne (Colmar) 48’18’’ ; 131. Aissa Zebbiche (Exincourt) 48’25’’ ; 132. Louis Marozzi (Crusnes) 48’25’’ ; 133. Laura Lestingi (Trimoval Molsheim) 48’26’’ ; 134. Jean Luc Steck (Biblisheim) 48’33’’ ; 135. Alain Ackermann (Breitenbach) 48’34’’ ; 136. Léonor Henriques (Cca Rouffach) 48’37’’ ; 137. Andre Hermann (Zimmerbach) 48’40’’ ; 138. Guy Callea (Colmar Marathon Club) 48’42’’ ; 139. Christian Fritsch (Kertfeld) 48’42’’ ; 140. Cédric Breiner (Mertzwiller) 48’42’’ ; 141. Marie Paule Rietsch (Runpotes) 48’47’’ ; 142. Jacques Bitoune (Asl La Robertsau) 48’48’’ ; 143. Gilles Gabier (Altkirch) 48’49’’ ; 144. Cécile Coyez (Asl La Robertsau) 48’53’’ ; 145. Jean Jacques Beller (Osthouse) 48’53’’ ; 146. Pietro Reda (Breitenau) 48’57’’ ; 147. Damien Schirck (Sp Ruelisheim) 49’01’’ ; 148. Julien Dossmann (Erstein) 49’04’’ ; 149. Alain Grivel (Moyen Moutier) 49’04’’ ; 150. Joseph Belcastro (Oxygene 68) 49’05’’ ; 151. Christophe Gander (Altkirch) 49’06’’ ; 152. Arthur Schmitz (Colmar) 49’08’’ ; 153. Serge Salvi (Jogging Espace) 49’09’’ ; 154. Jean Fabrice Perrier (Labaroche) 49’11’’ ; 155. Pascal Schubnel (Neuve Eglise) 49’16’’ ; 156. Jean Dupuy (Colmar) 49’17’’ ; 157. Jérôme Lagnitre (Mulhouse) 49’18’’ ; 158. Herve Madenspacher (Morschwiller Le Bas) 49’19’’ ; 159. Francois Didier (Riedisheim) 49’20’’ ; 160. David Ott (Durrenentzen) 49’23’’ ; 161. Patrice Brochard (Heiligenberg) 49’27’’ ; 162. Cyrille Bresson (Issenheim) 49’29’’ ; 163. Gerard Erdinger (Colmar Marathon Club) 49’29’’ ; 164. Mickaël Freudenreich (Strasbourg) 49’32’’ ; 165. David Weist (Herrlisheim) 49’37’’ ; 166. Frederic Lemoine (Messier-Bugatti) 49’39’’ ; 167. Frederic Nicot (Altkirch) 49’42’’ ; 168. Thierry Muller (Mutualia) 49’43’’ ; 169. David Thiébaut (Pfastatt) 49’51’’ ; 170. Rene Simon (Cap Dinsheim) 49’54’’ ; 171. Christophe Bouche (As Lilly) 49’54’’ ; 172. Corentin Haumesser (Grussenheim) 49’55’’ ; 173. Marius Hert (Epfig) 50’02’’ ; 174. Laurent Ueber (Sainte Croix En Plaine) 50’09’’ ; 175. Nicolas Foechterle (Baltzenheim) 50’19’’ ; 176. Thierry Jochem (Niederhaslach) 50’19’’ ; 177. Jean Luc Mirb (Dambach La Ville) 50’20’’ ; 178. Charles Henri Legros (Guebwiller) 50’23’’ ; 179. Bertrand Schiesser (Pfettisheim) 50’25’’ ; 180. Guillaume Isnard (Brumath) 50’26’’ ; 181. Cyrille Hecht (Urmatt) 50’28’’ ; 182. Fabien Funfschilling (Wettolsheim) 50’29’’ ; 183. Gabrielle Heyer (Csl Neuf Brisach) 50’29’’ ; 184. Marc Boldarino (Brunstatt) 50’35’’ ; 185. Alban Oberlin (Holtzwihr) 50’37’’ ; 186. Patricia Authelain (Strasbourg) 50’38’’ ; 187. Alain Ardic (Strasbourg) 50’39’’ ; 188. Mathilde Mirb (Dambach La Ville) 50’44’’ ; 189. Georgia Roesch (Pca/Esrcac) 50’58’’ ; 190. Guillaume Maillard (Thann) 51’02’’ ; 191. Sebastien Regenass (Sélestat) 51’09’’ ; 192. Laurence Kuster (Nothalten) 51’09’’ ; 193. Lucien Lalloz (Belfort) 51’19’’ ; 194. Didier Streith (Wolfisheim) 51’23’’ ; 195. Benoit Goertz (Hattstatt) 51’25’’ ; 196. Stephane Kopff (Morschwiller Le Bas) 51’26’’ ; 197. Olivier Bulber (Ingersheim) 51’30’’ ; 198. Matthieu Lehmann (Paris) 51’31’’ ; 199. Emilie Didier (Kaysersberg) 51’37’’ ; 200. Stephane Griggio (Niffer) 51’40’’ ; 201. Marie Flumiani (Aspach Le Bas) 51’44’’ ; 202. Patrick Muller (Colmar Marathon Club) 51’49’’ ; 203. Xavier Biechy (Wintzenheim) 51’53’’ ; 204. Julien Kiehl (Ottmarsheim) 51’56’’ ; 205. Robert Schwenck (Athle Running Afcf) 52’02’’ ; 206. Delphine Wilhelm (Issenheim) 52’03’’ ; 207. Loic Biehler (Scherwiller) 52’05’’ ; 208. Marc Anneheim (Zimmerbach) 52’07’’ ; 209. Laurent Eckert (Ac Centre Alsace) 52’15’’ ; 210. Veronique Simonin (Gs Ajoie) 52’21’’ ; 211. Charles Bastien (Nambsheim) 52’25’’ ; 212. Florent Funfschilling (Colmar) 52’26’’ ; 213. Romain Gallaire (Montreux Vieux) 52’38’’ ; 214. Michel Cruder (Hericourt) 52’41’’ ; 215. Christophe Giovannelli (Iba Lingolsheim S2a) 52’43’’ ; 216. Elise Moreigne (Ribeauvillé) 52’49’’ ; 217. Mickael Hecquard (Ingersheim) 52’51’’ ; 218. Denis Herrmann (Illhaeusern) 52’57’’ ; 219. Christian Masson (Colmar Speed) 52’59’’ ; 220. Nicolas Stock (Sélestat) 53’01’’ ; 221. Francis Pierrel (La Bresse) 53’03’’ ; 222. Maurice Schaller (Bischwiller) 53’04’’ ; 223. Daniel Villaume (Cocaa) 53’05’’ ; 224. Guy Freund (D’ranner Andolsheim) 53’05’’ ; 225. Paul Anstett (Saint Louis Running Club) 53’07’’ ; 226. Jean Baptiste Alloncle (Colmar Marathon Club) 53’19’’ ; 227. Serge Gerum (Hirtzfelden) 53’20’’ ; 228. Andre Marrocco (Strasbourg) 53’23’’ ; 229. Jean Christophe Uteza (Asl La Robertsau) 53’25’’ ; 230. Jean Besson (Fraize) 53’25’’ ; 231. Christophe Uhmann (Src Tennis) 53’28’’ ; 232. Evelyne Nasi (Colmar Marathon Club) 53’30’’ ; 233. John Paul Zyla (Basel Dragons) 53’32’’ ; 234. Christian Mangold (Csb Osthouse) 53’33’’ ; 235. René Bubendorff (Helfrantzkirch) 53’42’’ ; 236. Antonio Fabregat (Wolfgantzen) 53’46’’ ; 237. Andre Hoffmann (Colmar Marathon Club) 53’48’’ ; 238. Philippe Domis (Obernai) 53’50’’ ; 239. Alain Uhring (Carspach) 53’54’’ ; 240. Eric Ludmann (Holtzwihr) 53’59’’ ; 241. Santiago Lopez (Colmar) 54’00’’ ; 242. Martial Lithard (Geispolsheim) 54’02’’ ; 243. Caroline Hanauer (Colmar) 54’03’’ ; 244. Sandi Weishaupt (Daubensand) 54’06’’ ; 245. Benoit Wolff (Dieffenbach Au Val) 54’08’’ ; 246. Yann Iltis (Schweighouse) 54’13’’ ; 247. Alexandre Fettig (Geispolsheim) 54’21’’ ; 248. Valerie Villaume (Chalons En Champagne) 54’33’’ ; 249. Fanny Schilling (Soultz) 54’46’’ ; 250. Guillaume Yorulmaz (Saint Louis) 54’52’’ ; 251. Pierre Wolf (Orschwihr) 54’52’’ ; 252. Jacques Nikes (Association Decouvertes) 54’54’’ ; 253. Patrick Bohn (Colmar Marathon Club) 54’55’’ ; 254. Laurent Repinski (Strasbourg) 55’01’’ ; 255. Cedric Zinoune (Aspach Le Bas) 55’03’’ ; 256. Serge Baumann (Labaroche) 55’03’’ ; 257. Bertrand Koeberle (Strasbourg) 55’03’’ ; 258. Christophe Ewig (Vieux Thann) 55’17’’ ; 259. Sebastien Koenig (Colmar) 55’22’’ ; 260. Yolande Suss (Eha Usta) 55’29’’ ; 261. Bernard Vogel (Eha Usta) 55’29’’ ; 262. Gonzalo Ferreira (Colmar) 55’30’’ ; 263. Gianluca Ranalletta (Rombas) 55’32’’ ; 264. Nicole Uhring (Carspach) 55’36’’ ; 265. Anais Wendling (Ac Centre Alsace) 56’01’’ ; 266. Edouard Riff (Bisel) 56’04’’ ; 267. Charlie Thomann (Asca Wittelsheim) 56’04’’ ; 268. Laurent Frossard (Staffelfelden) 56’04’’ ; 269. Thomas Nusslepn (Thann) 56’05’’ ; 270. Roland Thomann (Staffelfelden) 56’07’’ ; 271. Jean Paul Oberlin (Andolsheim) 56’14’’ ; 272. Marc Schmidt (Berrwiller) 56’18’’ ; 273. Gérard Jaccottey (Non Licencié) 56’19’’ ; 274. Jerome Gadeix (Mulhouse) 56’19’’ ; 275. Cathy Duringer (Colmar Marathon Club) 56’22’’ ; 276. Sebastien Heusser (Rixheim) 56’24’’ ; 277. Julien Stock (Sélestat) 56’25’’ ; 278. Christian Theriot (Vandoeuvre) 56’31’’ ; 279. Céline Fontaine (Champenay) 56’32’’ ; 280. Pierre Jérôme Chompret (Sully Sur Loire) 56’32’’ ; 281. Yann Dallmer (Schwobsheim) 56’35’’ ; 282. Patrice Palhies (Pass Running) 56’51’’ ; 283. Roger Kleitz (Holtzwihr) 56’54’’ ; 284. Jean Paul Griggio (Huningue) 56’54’’ ; 285. Clement Sittler (Strasbourg) 56’57’’ ; 286. Robert Greigert (Volgehheim) 56’58’’ ; 287. Patrick Weybrecht (Vieux Thann) 57’02’’ ; 288. Cédric Crausaz (Bischwihr) 57’04’’ ; 289. Céline Willemann (Eha Cernay) 57’06’’ ; 290. Peggy Roth (S/L Esr Colmar Ac) 57’17’’ ; 291. Laurent Di Nisi (Turckehim) 57’21’’ ; 292. Laurent Gherardi (Riedisheim) 57’23’’ ; 293. Christian Caoduro (Colmar) 57’25’’ ; 294. Joseph Hoffmann (Andolsheim) 57’28’’ ; 295. Stephane Borghi (Aspach Le Haut) 57’30’’ ; 296. Sébastien Magnenet (Blodelsheim) 57’32’’ ; 297. Samuel Guedes (Hindlingen) 57’32’’ ; 298. Anne Bringel (Eha Altkirch) 57’34’’ ; 299. Marcel Better (Gas Mairie Colmar) 57’36’’ ; 300. Christelle Monier (Muttersholtz) 57’39’’ ; 301. Jean Marie Gargowitsch (Ac Centre Alsace) 57’40’’ ; 302. Nathalie Ludmann (Holtzwihr) 57’46’’ ; 303. Roger Lagrange (Oberschaeffolsheim) 57’50’’ ; 304. Guy Marie (Villers Le Sec) 57’51’’ ; 305. Magali Beringer (Versailles Triathlon) 58’03’’ ; 306. Christian Seyler (Strasbourg) 58’06’’ ; 307. Patrick Horrenberger (Pass Runing) 58’09’’ ; 308. Frederic Girodat (Saint Dié Des Vosges) 58’13’’ ; 309. Didier Zaglia (Aspach Le Bas) 58’19’’ ; 310. Jean Boulard (Les Runpotes) 58’22’’ ; 311. Jean Chillotti (Villerupt) 58’26’’ ; 312. Gaston Keller (Ohnenheim) 58’29’’ ; 313. Bernard Woirhaye (Roth) 58’40’’ ; 314. Florian Gauthier (Illzach) 58’42’’ ; 315. Stéphanie Holl (Mulhouse) 58’44’’ ; 316. Brigitte Wilhelm (Altkirch) 58’45’’ ; 317. Rémy Barb (Gunsbach) 58’46’’ ; 318. Bernard Vasseur (Cernay) 58’49’’ ; 319. Christine Bedel Machado (Moyen Moutier) 58’53’’ ; 320. Gerard Demesy (Altkirch) 58’55’’ ; 321. Nathalie Stoessel (Carspach) 58’56’’ ; 322. Paola Goubernator (Team Goubernator) 59’07’’ ; 323. Kévin Goubernator (Team Goubernator) 59’08’’ ; 324. Claude Kielen (Colmar) 59’09’’ ; 325. Philippe Mattern (Stockstadt) 59’18’’ ; 326. Anne Claire Medjdoub (Asptt Neuves Maisons) 59’18’’ ; 327. Jérôme Krust (Strasbourg) 59’21’’ ; 328. Philippe Florence (Turckehim) 59’21’’ ; 329. Didier Steinmann (Neuve Eglise) 59’25’’ ; 330. Matthias Vogel (Top Marathon Kehl) 59’31’’ ; 331. Olivier Bouley (As Lilly) 59’31’’ ; 332. David Yorulmaz (Colmar) 59’37’’ ; 333. Julien Meyer (Carspach) 59’38’’ ; 334. Bruno Givert (Moosch) 59’45’’ ; 335. Julie Faes (Soultz) 59’46’’ ; 336. Aldina Jeckert (Colmar Marathon Club) 59’53’’ ; 337. Elodie Jehl (Heidolsheim) 59’54’’ ; 338. Serge Carl (Marckolsheim) 59’55’’ ; 339. Michel Quinton (Athle Running) 59’57’’ ; 340. Nathalie Kaestle (Horbourg Whir) 59’57’’ ; 341. Christine Vidili (Colmar Marathon Club) 1h00’07’’ ; 342. Raphael Stalter (Colmar) 1h00’10’’ ; 343. Laurence Roux (Wintzenheim) 1h00’16’’ ; 344. Eric Giessenhoffer (Mutzig) 1h00’19’’ ; 345. Didier Lafarge (Listras Medoc) 1h00’20’’ ; 346. Eric Lachmann (Orschwiller) 1h00’41’’ ; 347. Aurore Duvoid (Stosswihr) 1h00’46’’ ; 348. Philippe Krust (Aspach Le Bas) 1h00’47’’ ; 349. Christophe Heimburger (Colmar) 1h00’49’’ ; 350. Jacques Jeannin (Ascap) 1h01’00’’ ; 351. Michel Schoenenberger (Fortschwihr) 1h01’02’’ ; 352. Marc Haumesser (Grussenheim) 1h01’03’’ ; 353. Remy Blatz (Colmar) 1h01’07’’ ; 354. Bernard Gasparotto (Ste Suzanne) 1h01’13’’ ; 355. Charline Meyer (Pfastatt) 1h01’22’’ ; 356. Albin Mutti (Saint Louis) 1h01’22’’ ; 357. Christelle Delemont (Spiridon Club) 1h01’25’’ ; 358. Irene Eber (Ce Behr France) 1h01’27’’ ; 359. Marcel Jenny 1h01’37’’ ; 360. Laurence Ribager (Colmar Marathon Club) 1h01’47’’ ; 361. Christiane Roos (Asl La Robertsau) 1h02’03’’ ; 362. Guy Marc Pierlot (Dietwiller) 1h02’11’’ ; 363. Gregory Prince (Strasbourg) 1h02’13’’ ; 364. Louis Klur (Ingersheim) 1h02’15’’ ; 365. Pierre Burckert (Colmar) 1h02’25’’ ; 366. Angélique Loew (Epfig) 1h02’29’’ ; 367. Thierry Blind (Asg Brunstatt) 1h02’33’’ ; 368. Brigitte Beller (Rosheim Running) 1h02’45’’ ; 369. Marie Josee Meyer (Munwiller) 1h02’57’’ ; 370. Fabienne Barraud (Eha Usta) 1h03’01’’ ; 371. Eric Trincklin (Val Des Fougeres) 1h03’14’’ ; 372. Paul Bombenger (Vendenheim) 1h03’15’’ ; 373. Annie Leborgne (Bishoffsheim) 1h03’20’’ ; 374. Eric Ruffinoni (Kaysersberg) 1h03’21’’ ; 375. Michel Ledieu (Zillisheim) 1h03’22’’ ; 376. Huguette Voisinet (Evette Salbert) 1h03’24’’ ; 377. Patrick Pelletier (Geudertheim) 1h03’26’’ ; 378. Jerome Roess (Colmar) 1h03’31’’ ; 379. Stephane Meyer (Saverne) 1h03’38’’ ; 380. Nathalie Sengler (Ac Centre Alsace) 1h03’39’’ ; 381. Jean Victor Richard (Mulhouse) 1h03’42’’ ; 382. Patrick Mathis (D’ranner Andolsheim) 1h03’47’’ ; 383. Patrick Garcia (Colmar Speed) 1h03’47’’ ; 384. Francois Ginglinger (Eha Ace) 1h03’48’’ ; 385. Pierre Metzger (Tac Colmar) 1h03’54’’ ; 386. Francis Meyer (Wolfberger) 1h03’54’’ ; 387. Robin Nicolas (Battenheim) 1h04’04’’ ; 388. Alexandra Gillet (Strasbourg) 1h04’10’’ ; 389. Herve Schneider (Rixheim) 1h04’15’’ ; 390. Danielle Hermann (Zimmerbach) 1h04’22’’ ; 391. Henri Aneim 1h04’26’’ ; 392. Alain Troilo (Defi 90) 1h04’27’’ ; 393. Philippe Ostertag 1h04’27’’ ; 394. Pascal Schneider (Colmar) 1h04’27’’ ; 395. 1h04’28’’ ; 396. 1h04’34’’ ; 397. Francoise Ballé (Saint Dié Des Vosges) 1h04’34’’ ; 398. Catherine Callea (Colmar Marathon Club) 1h04’37’’ ; 399. Sébastien Cibick (Strasbourg) 1h04’46’’ ; 400. Alain Frossard (Morteau) 1h04’52’’ ; 401. Julien Willer (Metz) 1h04’55’’ ; 402. Nicolas Weber (Illkirch) 1h04’57’’ ; 403. Alain Breiner (Strasbourg) 1h05’21’’ ; 404. Noel Loizeau (Acs Peugeot) 1h05’53’’ ; 405. Maxime Pontgelard (Campel) 1h05’57’’ ; 406. Jérémie Houdelette (Colmar) 1h06’00’’ ; 407. Raymond Henneke (Aspm Colmar) 1h06’03’’ ; 408. Bernard Vannier (Wintzenheim) 1h06’12’’ ; 409. Michel Morel (Senonges) 1h06’18’’ ; 410. Jean Luc Trophy (Sélestat) 1h06’30’’ ; 411. Vincent Pierlot (Huningue) 1h06’41’’ ; 412. Elisabeth Bouley (As Lilly) 1h06’42’’ ; 413. Eric Humbert Droz (Guerpont) 1h06’59’’ ; 414. Christian Wantz (Colmar Marathon Club) 1h07’22’’ ; 415. Pascal Trentin (Cca Handball) 1h07’47’’ ; 416. Philippe Roger (Turckheim) 1h07’47’’ ; 417. Cécile Aubert (Mulhouse) 1h07’49’’ ; 418. Justine Hoareau (Vogelgrun) 1h07’53’’ ; 419. Alice Kempf (Colmar) 1h08’04’’ ; 420. Olivier Burkard (Ribeauvillé) 1h08’04’’ ; 421. Christine Da Rocha (As La Claquette) 1h08’25’’ ; 422. Anne Kathrin Catherine (Wettolsheim) 1h09’00’’ ; 423. Patrick Fiorucci (Vse Espace Villerupt) 1h09’27’’ ; 424. Alain Simuong (Fede Francaise Athletisme) 1h09’48’’ ; 425. Dilek Karayigit (Fede Francaise Athletisme) 1h09’49’’ ; 426. Christian Theubet (Carspach) 1h09’53’’ ; 427. Sarah Moyne (Colmar) 1h09’54’’ ; 428. Annabelle Melillo (Niederentzen) 1h10’02’’ ; 429. Gregory Bloch (Niederentzen) 1h10’02’’ ; 430. Audrey Boose (Turckheim) 1h10’19’’ ; 431. Lucie Adam (Strasbourg) 1h10’48’’ ; 432. Fabian Rohmer (Michelbach) 1h11’09’’ ; 433. Laurence Alborno (Strasbourg) 1h11’41’’ ; 434. Pascale Wurtz (Colmar) 1h11’46’’ ; 435. Paula Roque (Colmar) 1h11’46’’ ; 436. Carmen Dato 1h12’18’’ ; 437. 1h12’42’’ ; 438. Christian Schumacher (Sélestat) 1h13’22’’ ; 439. Catherine Verger (Sélestat) 1h13’22’’ ; 440. Xueqiong Jin (Illkirch) 1h14’02’’ ; 441. Antonius Winnen (Top Marathon Kehl) 1h14’39’’ ; 442. Nathan Grimme (Herrlisheim) 1h15’01’’ ; 443. Marie Helene Villeger (Athle Running) 1h15’32’’ ; 444. Sylvie Vitellius (Strasbourg) 1h16’30’’ ; 445. Frederic Steib (Strasbourg) 1h17’21’’ ; 446. Alexis Brickert (Elsenheim) 1h18’09’’ ; 447. Annelise Geiger (Kingersheim) 1h18’22’’ ; 448. Rene Rousson (Westhalten) 1h18’52’’ ; 449. 1h19’17’’ ; 450. Gilles Brisinger (Ungersheim) 1h20’04’’ ; 451. Fabrice Michel (Ensisheim) 1h20’04’’ ; 452. Claude Weichel (Guemar) 1h21’08’’ ; 453. Severine Boutry (Obenheim) 1h23’12’’ ; 454. Allan Smit (Obenheim) 1h23’12’’ ; 455. Raphael Werner (Jungholtz) 1h30’17’’ ; 456. Lulu Rei (Merxheim) 1h30’17’’.
400 m : 1. Amine Benamar (Rouffach) 01’52’’ ; 2. Max Perrier (Labaroche) 01’54’’ ; 3. Romaric Lau (Hohrod) 01’56’’ ; 4. William Faller (Limersheim) 02’04’’ ; 5. Samy Locatelli 02’07’’ ; 6. Theo Locatelli 02’09’’ ; 7. Alexandre Burckert (Colmar) 02’10’’ ; 8. Alan Opresco (Turckheim) 02’12’’ ; 9. Lucas Greiling (Beblenheim) 02’13’’ ; 10. Nils Neveu (Katzenthal) 02’15’’ ; 11. 02’22’’ ; 12. Adam Lhiyat (Colmar) 02’27’’ ; 13. 02’29’’ ; 14. Laura Zimmermann (Logelbach) 02’34’’ ; 15. Leanne Menza (Bisheim) 02’36’’ ; 16. Raphael Hoareau (Vogelgrun) 02’38’’ ; 17. Louise Wiest (Herrlisheim) 02’40’’ ; 18. Lisa Karceles—Curin (Barr) 02’47’’ ; 19. Jules Dardenne (Sickert) 02’50’’ ; 20. 02’54’’ ; 21. Maxime Donas (Soultz) 02’57’’ ; 22. Noa D’harlingue (Husseren Les Châteaux) 03’02’’ ; 23. Cloe Dardenne (Sickert) 03’06’’ ; 24. Lea Barret (Granges Narboz) 03’07’’.
800 m : 1. Elisa Thomas (Heiligenberg) 02’59’’ ; 2. Cyril Straub (Ac Centre Alsace) 03’06’’ ; 3. Jérémie Lau (Canet) 03’08’’ ; 4. Florian Eckert (Blienschwiller) 03’09’’ ; 5. Tristan Roth (Obermoschwihr) 03’13’’ ; 6. Lea Zinoune (Aspach Le Bas) 03’18’’ ; 7. Louis Guth (Rosheim Running) 03’21’’ ; 8. Eline Deparis (Pca) 03’23’’ ; 9. Maurine Miclo (Kaysersberg) 03’28’’ ; 10. Charles Fabre (Oberentzen) 03’30’’ ; 11. Clara Perrier (Labaroche) 03’32’’ ; 12. 03’35’’ ; 13. Naël Gerber (Ste Croix En Plaine) 03’36’’ ; 14. Lucas Belcastro (Wattwiller) 03’39’’ ; 15. Tim Lau (Hohrod) 03’41’’ ; 16. Alexandre Kopff (Morschwiller Le Bas) 03’43’’ ; 17. Esther Hornischer (Colmar) 03’45’’ ; 18. Theo Locatelli 03’46’’ ; 19. Malik Guerri (S/L Esr Colmar Ac) 03’52’’ ; 20. Leo Meyer (Wolfberger) 03’54’’ ; 21. Helene Roth (Obermoschwihr) 03’56’’ ; 22. Lucas Thomas (Heiligenberg) 03’57’’ ; 23. Anna Stoffel (Logelheim) 03’59’’ ; 24. Swen Neveu (Katzenthal) 04’03’’ ; 25. Charlene Eckert (Blienschwiller) 04’05’’ ; 26. Maggie Fabre (Oberentzen) 04’08’’ ; 27. Nolan Deremarque (Team Velo 2 Trail’s) 04’10’’ ; 28. Maïa Guerri (S/L Esr Colmar Ac) 04’26’’ ; 29. Emma Neveu (Katzenthal) 04’31’’ ; 30. Emma Anneheim (Zimmerbach) 04’34’’ ; 31. Adrien Gross (Rouffach) 04’50’’ ; 32. Clara Schebath (Mulhouse) 05’10’’ ; 33. Maélyne Grosjean (Colmar) 05’31’’.
1000 m : 1. Emilien Mangin (Fc Brunstatt) 03’34’’ ; 2. Guillaume Laemmel (Rodern) 03’39’’ ; 3. Simon Falbriard (Pca/Esrcac) 03’44’’ ; 4. Baptiste Stoffel (Csl Neuf Brisach) 03’47’’ ; 5. 03’49’’ ; 6. Quentin Maurer (Gunsbach) 03’53’’ ; 7. Randy Gerardin (Caps De Fresse Sur Moselle) 03’56’’ ; 8. Florence Hanauer (Gundolsheim) 03’57’’ ; 9. Charly Deparis (Pca) 04’00’’ ; 10. Maxime Locatelli 04’19’’ ; 11. Quentin Henry (Kaysersberg) 04’20’’ ; 12. Paul Guth (Rosheim Running) 04’23’’ ; 13. Sofiane Lhiyat (Colmar) 04’31’’ ; 14. Hugo Gerber (Ste Croix En Plaine) 04’34’’ ; 15. Kyliane Zaglia (Aspach Le Bas) 04’37’’ ; 16. Enzo Locatelli 04’39’’ ; 17. Alexandre Laemmel (Rodern) 04’51’’ ; 18. Marie Menza (Bisheim) 04’55’’ ; 19. Thomas Legain (Kintzheim) 05’17’’.


Documents associés
A l'affiche du PCA
3 octobre 2018
Salle, piste, hors stade, cross, trail et montagne...
21 mars 2018
et besoin de bénévoles pour la réussite de l’équipe !...
3 février 2018
Remises des récompenses lors de l’AG...
Albums photos
Partenaires

Endurance Shop

Région Grand Est

Conseil Départemental du Haut-Rhin

Caisse d'épargne d'Alsace

Ville de Colmar

Fédération Française d'Athlétisme

Ligue d'Athlétisme Région Grand Est

Comité Départemental dâ€â„¢Athlétisme du Haut-Rhin

booa constructeur archi-design