Accueil PCA » Médiathèque » Infos PCA »
25 novembre 2013

24/11/13_Les résultats du PCA ce WE


Les résultats du cross corpo :

1. Vauthrin Florian (Belfort Aire Urbaine Handball) 19’53’’ ; 2. Ouahman Mouhcine (Ville De Saint-Louis) 20’7’’ ; 3. Acherki Mounir (Ds Smith) 20’34’’ ; 4. Pierre Aurelien (As Liebherr France Colmar) 20’35’’ ; 5. Thomas Kevin (Gendarmerie 68) 20’41’’ ; 6. Stephan Thibault (Université De Strasbourg) 21’0’’ ; 7. Haessler Nicolas (Université De Strasbourg) 21’23’’ ; 8. Tschaenn Johan 21’24’’ ; 9. Bordeaux Yannick (Egma) 21’25’’ ; 10. Collombet Guillaume (Education Nationale 68) 21’28’’ ; 11. Tongio Emmanuel (Gas Colmar) 21’34’’ ; 12. Minoux Cedric (Ds Smith) 21’38’’ ; 13. Rebischung Claude (Egma) 21’40’’ ; 14. Henry Bruno (As Liebherr France Colmar) 21’49’’ ; 15. Husser Cyril (Université De Strasbourg) 21’53’’ ; 16. Widmer Fabrice (Pca) 21’55’’ ; 17. Lavoignet Charles Eric (Université De Strasbourg) 21’56’’ ; 18. Lang Martin (Université De Strasbourg) 21’57’’ ; 19. Weber Philippe 22’0’’ ; 20. Beck Jean Philippe 22’0’’ ; 21. Loeffel Matieu 22’1’’ ; 22. Haessler Emmanuel (Egma) 22’4’’ ; 23. Zehler Christophe (As Liebherr France Colmar) 22’6’’ ; 24. Goerig Xavier (Castorama) 22’7’’ ; 25. Delacote Fabrice (As Liebherr France Colmar) 22’11’’ ; 26. Selmouni Ali (Gendarmerie 68) 22’12’’ ; 27. Pugisi Fabrice (Eha) 22’14’’ ; 28. Joyeux John 22’15’’ ; 29. Tomietto Pacome (Egma) 22’22’’ ; 30. Bader Stephane 22’23’’ ; 31. Bensahla Radwane (Fcm 1893) 22’26’’ ; 32. Angermuller Nicolas (Université De Strasbourg) 22’26’’ ; 33. Mollet Gael (As Liebherr France Colmar) 22’38’’ ; 34. Ehret Michael (Eha) 22’40’’ ; 35. Baumert John (Sncf) 22’43’’ ; 36. Umbdenstock Francois 22’44’’ ; 37. Mayer Remi (Université De Strasbourg) 22’51’’ ; 38. Candosso Gabriel (Eha) 22’51’’ ; 39. Cardoner Eric (Police Prefecture 68) 22’57’’ ; 40. Schoppfer Josquin 22’58’’ ; 41. Kosumi Ekren (Fcm 1893) 22’59’’ ; 42. Fontaine Paul (Asc Clemessy) 23’1’’ ; 43. Elbling David (As Liebherr France Colmar) 23’3’’ ; 44. Fabre Frederic 23’15’’ ; 45. Speybroeck Marc Antoine (Education Nationale 68) 23’18’’ ; 46. Pierre Thibaud 23’18’’ ; 47. Lau Jean Marc 23’18’’ ; 48. Abourachid Hamza (Uha) 23’19’’ ; 49. Loos Pierre (Mercedes-Benz) 23’21’’ ; 50. Freyburger Francis (Eha) 23’23’’ ; 51. Miclo Joel (Asc Clemessy) 23’29’’ ; 52. Forgeard Pierre Emmanuel (Gs Chimiques) 23’34’’ ; 53. Herr Antoine (Uha) 23’35’’ ; 54. Mangold Jerome 23’37’’ ; 55. Andrades Manuel (As Liebherr France Colmar) 23’40’’ ; 56. Parmentier Mickael (Acs Peugeot Mulhouse) 24’0’’ ; 57. Vacoret Mathilde (Université De Strasbourg) 24’8’’ ; 58. Clef Emmanuel 24’12’’ ; 59. Greusard Jules (Université De Strasbourg) 24’13’’ ; 60. Wisselmann Cedric (Mdl Rodis) 24’14’’ ; 61. Peltier Sylvain 24’15’’ ; 62. Couvey Thierry (Eha) 24’16’’ ; 63. Carneiro Belmiro (Asc Clemessy) 24’18’’ ; 64. Geyller Thomas (Pca) 24’20’’ ; 65. Bischoff Christophe (Asc Clemessy) 24’20’’ ; 66. Houtch Sydney 24’22’’ ; 67. Loos Benjamin 24’23’’ ; 68. Trules Pascal (Sncf) 24’25’’ ; 69. Argentien Philippe 24’26’’ ; 70. Keraudren Ronan (Gendarmerie 68) 24’26’’ ; 71. Breden Philippe (Solvay) 24’28’’ ; 72. Jenn Nicolas (Acs Peugeot Mulhouse) 24’29’’ ; 73. Nast Benjamin (Education Nationale 68) 24’31’’ ; 74. Meyer David (Gendarmerie 68) 24’33’’ ; 75. Fritz Damien (As Liebherr France Colmar) 24’34’’ ; 76. Ferreira Filipe (Hopitaux 68) 24’36’’ ; 77. Benamar El Ayach 24’48’’ ; 78. Felmy Arnaud (Amicale Ville De Mulhouse) 24’51’’ ; 79. Riss Steve (Education Nationale 68) 24’52’’ ; 80. Schuffenecker Yann (Mercedes-Benz) 24’56’’ ; 81. Minery Didier (Amicale Ville De Mulhouse) 25’1’’ ; 82. Lepage Christian 25’5’’ ; 83. Mersiol Anthony (Fcm 1893) 25’6’’ ; 84. Millet Eric (Pca) 25’7’’ ; 85. Benoit Guillaume (Ville De Saint-Louis) 25’9’’ ; 86. Schirrer Alain (Mdl Rodis) 25’10’’ ; 87. Andres Patrick (As Liebherr France Colmar) 25’11’’ ; 88. Haumesser Remy 25’13’’ ; 89. Verger Clement (Université De Strasbourg) 25’14’’ ; 90. Olhausen Philippe (Hopitaux 68) 25’17’’ ; 91. Rannou Yves 25’18’’ ; 92. Martin Jean Philippe (Wrigley’s) 25’20’’ ; 93. Meyer Gilles 25’21’’ ; 94. Boutry Clement (Université De Strasbourg) 25’23’’ ; 95. Lerch Mathieu (Journal L’alsace) 25’23’’ ; 96. Kieffer Bernard (Alcon) 25’25’’ ; 97. Charoy Xavier (Acs Peugeot Mulhouse) 25’30’’ ; 98. Grappen Etienne (Eha) 25’32’’ ; 99. Beck Vincent (Ricoh) 25’33’’ ; 100. Meyer Jean Francois 25’37’’ ; 101. Daval Dominique 25’38’’ ; 102. Siegfried Antoine (Ricoh) 25’40’’ ; 103. Schaffhauser Daniel (Gs Chimiques) 25’42’’ ; 104. Sester Pascal (Credit Mutuel) 25’43’’ ; 105. Klein Sebastien 25’44’’ ; 106. Bourmault Etienne (Asc Clemessy) 25’47’’ ; 107. Wilhelm Dominique (Amicale Ville De Mulhouse) 25’49’’ ; 108. Riffenach Louis 25’51’’ ; 109. Sanchez Julien 25’51’’ ; 110. Kirstetter Hugues Antoine (Université De Strasbourg) 25’52’’ ; 111. Mauerer Guillaume (Alcon) 25’56’’ ; 112. Geyller Christophe 25’57’’ ; 113. Walzer Brice (Credit Mutuel) 25’57’’ ; 114. Kempf Bernard (Education Nationale 68) 26’0’’ ; 115. Urban Bruno 26’2’’ ; 116. Caubere Thierry (Sncf) 26’3’’ ; 117. Marzougi Amar (Phca) 26’3’’ ; 118. Finger Bernard (Pca) 26’4’’ ; 119. Geiger Remy (Mercedes-Benz) 26’4’’ ; 120. Guillemot Jordan (Techlam) 26’4’’ ; 121. Devos Philippe (Alcon) 26’5’’ ; 122. Dhomps Christophe (Techlam) 26’7’’ ; 123. Schmuck Jonathan 26’9’’ ; 124. Renon Yves (Acs Peugeot Mulhouse) 26’13’’ ; 125. Fahr Alain 26’15’’ ; 126. Mougey Olivier (Hopitaux 68) 26’16’’ ; 127. Roos Philippe (As Liebherr France Colmar) 26’17’’ ; 128. Bader Paul 26’22’’ ; 129. Blin Clement (Mercedes-Benz) 26’24’’ ; 130. Herrmann Laurent 26’25’’ ; 131. Kienner Jacques 26’26’’ ; 132. Pean Dominique (Gendarmerie 68) 26’26’’ ; 133. Long Florian (Université De Strasbourg) 26’28’’ ; 134. Allenbach Jean (Egma) 26’29’’ ; 135. Skraber Alain (Techlam) 26’30’’ ; 136. Weber Gregory 26’31’’ ; 137. Bidard Theo (Université De Strasbourg) 26’32’’ ; 138. Didierlaurent Jean-Jacques (Acs Peugeot Mulhouse) 26’34’’ ; 139. Haller Maryline (Hopitaux 68) 26’35’’ ; 140. Hauer Christophe (Mdl Rodis) 26’35’’ ; 141. Archalaus Martin (Uha) 26’36’’ ; 142. Diss Christophe (Amicale Ville De Mulhouse) 26’37’’ ; 143. Muser Gabriel (Police Prefecture 68) 26’38’’ ; 144. Jeannin Aurelien 26’39’’ ; 145. Becoulet Michel 26’40’’ ; 146. Stoltz Sylvain (Gendarmerie 68) 26’40’’ ; 147. Rinck Solveg (Mercedes-Benz) 26’42’’ ; 148. Said Clarisse (Hopitaux 68) 26’42’’ ; 149. Buchholz Frederic (Acs Peugeot Mulhouse) 26’47’’ ; 150. Beaugiraud Corentin (Uha) 26’49’’ ; 151. Auer Thierry 26’51’’ ; 152. Schiro Louis (Gs Chimiques) 26’51’’ ; 153. Chevel De Frileuze Ludovic (Université De Strasbourg) 26’53’’ ; 154. Utard Sebastien (As Liebherr France Colmar) 26’55’’ ; 155. Hiegel Daniel 26’56’’ ; 156. Gross Bernard (Asc Clemessy) 26’57’’ ; 157. Bouhon Emilien (Uha) 27’0’’ ; 158. Kurtzmann Jean Francois (Gendarmerie 68) 27’0’’ ; 159. Chrapa Eric (Asc Clemessy) 27’2’’ ; 160. Sig Valerie (Credit Mutuel) 27’2’’ ; 161. Tuller Olivier (Castorama) 27’6’’ ; 162. Miller Thierry (Credit Mutuel) 27’8’’ ; 163. Pierre Sylvain 27’9’’ ; 164. Gaspard Francis (Vialis) 27’10’’ ; 165. Gentilhomme Laurent (Journal L’alsace) 27’10’’ ; 166. Doutsay Frederic 27’11’’ ; 167. Sommer Eric (Ricoh) 27’11’’ ; 168. Perret Remi (Uha) 27’12’’ ; 169. Fenger Philippe (Acs Peugeot Mulhouse) 27’14’’ ; 170. Gicquel Stephane (As Liebherr France Colmar) 27’15’’ ; 171. Goldschmidt Pascal (Egma) 27’16’’ ; 172. Baudart Julien 27’17’’ ; 173. Kempf Edmond (Credit Mutuel) 27’20’’ ; 174. Belingar Claire (Strasbourg) 27’21’’ ; 175. Antoine Ludovic (Solvay) 27’22’’ ; 176. Gassmann Jose (Gendarmerie 68) 27’23’’ ; 177. Herz Cedric (Education Nationale 68) 27’24’’ ; 178. Aguillaume Stephane (Ricoh) 27’25’’ ; 179. Gontier Denis (Police Prefecture 68) 27’27’’ ; 180. Schiessle Pascal 27’30’’ ; 181. Bedez Daniel 27’32’’ ; 182. Lesser Eric 27’33’’ ; 183. Robert Mathieu (Acs Peugeot Mulhouse) 27’35’’ ; 184. Knepfler Bruno (Hopitaux 68) 27’37’’ ; 185. Wawrzyniak Stephane 27’37’’ ; 186. Alexandre Laurent (Castorama) 27’38’’ ; 187. Gaillard Gauthier (Gendarmerie 68) 27’38’’ ; 188. Agasse Claude 27’39’’ ; 189. Chassard Daniel (Acs Peugeot Mulhouse) 27’39’’ ; 190. Gilibert Nils (Université De Strasbourg) 27’39’’ ; 191. Meyer Remy (Ds Smith) 27’40’’ ; 192. Gay Patrice (Phca) 27’42’’ ; 193. Maillard Celine (Credit Mutuel) 27’44’’ ; 194. Briswalter Benoit 27’45’’ ; 195. Fabre Wagner Linda 27’45’’ ; 196. Lindecker David (Acs Peugeot Mulhouse) 27’45’’ ; 197. Kuntzmann Jerome (Hopitaux 68) 27’46’’ ; 198. Rocher Romain (Techlam) 27’46’’ ; 199. Ottenwaelder Laurent (Vialis) 27’49’’ ; 200. Bally Alain (Police Prefecture 68) 27’50’’ ; 201. Forgeard Nathalie (Gs Chimiques) 27’51’’ ; 202. Lemeille Sylvain (Gendarmerie 68) 27’52’’ ; 203. Lindenschmidt Franck (Emerson Process) 27’53’’ ; 204. Sucker Charles (As Liebherr France Colmar) 27’53’’ ; 205. Campitelli Yves (Castorama) 27’54’’ ; 206. Channe-Lap Sebastien (Education Nationale 68) 27’54’’ ; 207. Ferret Dimitri 27’55’’ ; 208. Espinosa Lopez Ines (Université De Strasbourg) 27’57’’ ; 209. Gauer Frederic (As Liebherr France Colmar) 27’59’’ ; 210. Gudendorff Gauthier (Techlam) 27’59’’ ; 211. Kapps Dominique 28’1’’ ; 212. Papillon Aurelien (Université De Strasbourg) 28’3’’ ; 213. Schwob Marie (Egma) 28’3’’ ; 214. Ruppel Christophe (Acs Peugeot Mulhouse) 28’6’’ ; 215. Vitoux Vincent (Gs Chimiques) 28’8’’ ; 216. Maubert Christophe (Hopitaux 68) 28’10’’ ; 217. Hiltenbrand Nicolas (Ricoh) 28’15’’ ; 218. Campitelli Walter (Castorama) 28’17’’ ; 219. Millet Carole (Pca) 28’18’’ ; 220. Bruchon Didier (Education Nationale 68) 28’21’’ ; 221. Petitjean Sandrine (Amicale Ville De Mulhouse) 28’21’’ ; 222. Nigro Daniel (Credit Mutuel) 28’22’’ ; 223. Dalloux Xavier (As Liebherr France Colmar) 28’28’’ ; 224. Jenny Alain (Wrigley’s) 28’30’’ ; 225. Gehin Denis (Hopitaux 68) 28’31’’ ; 226. Le Cain Olivier (Ville De Saint-Louis) 28’32’’ ; 227. Courdier Philippe (Wrigley’s) 28’33’’ ; 228. Stasse Quentin (Université De Strasbourg) 28’33’’ ; 229. Hornberger Simon 28’36’’ ; 230. Rohmer Jean Claude (Acs Peugeot Mulhouse) 28’36’’ ; 231. Metallaoui Lyace 28’39’’ ; 232. Fedrigo Sebastien 28’41’’ ; 233. Rohn David (Phca) 28’42’’ ; 234. Weiss Alain (Gs Chimiques) 28’43’’ ; 235. Speybroeck Florence (Education Nationale 68) 28’44’’ ; 236. Alonso Eduardo (As Liebherr France Colmar) 28’46’’ ; 237. Girardin Guillaume (Uha) 28’49’’ ; 238. Hartmann Christian (Hopitaux 68) 28’50’’ ; 239. Ezzbail Latifa (Pca) 28’51’’ ; 240. Wagner Michel (Gas Colmar) 28’51’’ ; 241. Henriques Leonor (Pca) 28’52’’ ; 242. Zetter Helene (Wrigley’s) 28’52’’ ; 243. Baumann Michel (Hopitaux 68) 28’53’’ ; 244. Poirel Gilles (Wrigley’s) 28’53’’ ; 245. Battinger Xavier (Ricoh) 28’54’’ ; 246. Burellier Marc (Uha) 28’58’’ ; 247. Burgy Steeve (As Liebherr France Colmar) 29’2’’ ; 248. Palud Rosemonde (Uha) 29’2’’ ; 249. Pepin Hubert (Mdl Rodis) 29’6’’ ; 250. Espla Marc (Amicale Ville De Mulhouse) 29’7’’ ; 251. Iten Thibaut (Uha) 29’8’’ ; 252. Duchemin Arnaud 29’9’’ ; 253. Trouche Helene (Hopitaux 68) 29’9’’ ; 254. Buhl Gaetan (Uha) 29’10’’ ; 255. Wiatte Christian (Ccc 68) 29’10’’ ; 256. Manser Lucas 29’11’’ ; 257. Moschenross Christian (Asc Clemessy) 29’11’’ ; 258. Kaiser Alexandre (Université De Strasbourg) 29’13’’ ; 259. Ben Zaharte Abdellah (Ds Smith) 29’15’’ ; 260. Meyer Etienne (Wrigley’s) 29’17’’ ; 261. Alves Louis Emmanuel (Asc Clemessy) 29’18’’ ; 262. Rochet Philippe (Hopitaux 68) 29’18’’ ; 263. Fabre Philippe 29’22’’ ; 264. Debray Thomas (Université De Strasbourg) 29’23’’ ; 265. Chemin Jean Loup 29’25’’ ; 266. Potier Adrien (Uha) 29’25’’ ; 267. Gazeau Dominique (Alcon) 29’28’’ ; 268. Deschamps Franck (Egma) 29’31’’ ; 269. Nougier Eva (Université De Strasbourg) 29’32’’ ; 270. Ignaczak Cyrille (As Liebherr France Colmar) 29’33’’ ; 271. Muller Olivier (Uha) 29’33’’ ; 272. Loewert Ludovic (Vialis) 29’34’’ ; 273. Kappler Denis (Education Nationale 68) 29’35’’ ; 274. Kauffmann Hubert 29’37’’ ; 275. Schmitt Jeremy (Gendarmerie 68) 29’38’’ ; 276. Roth Yvon (Mdl Rodis) 29’42’’ ; 277. Rouquerol Luc (As Liebherr France Colmar) 29’42’’ ; 278. Vogel Florian (Uha) 29’44’’ ; 279. Conrad Michel (Police Prefecture 68) 29’45’’ ; 280. Miralles Magalie (Alcon) 29’53’’ ; 281. Wisselmann Guy (Mdl Rodis) 29’54’’ ; 282. Minery Emmanuelle (Amicale Ville De Mulhouse) 29’58’’ ; 283. Balland Gilles (Emerson Process) 29’59’’ ; 284. Terrier Olivier (As Liebherr France Colmar) 30’1’’ ; 285. Aimeur Thierry (Amicale Ville De Mulhouse) 30’3’’ ; 286. Weiss Jean Bernard (Hopitaux 68) 30’4’’ ; 287. Dhuy Jerome (Alcon) 30’9’’ ; 288. Futin Yannick 30’9’’ ; 289. Rojer Patrick (As Liebherr France Colmar) 30’18’’ ; 290. Musch Marie Rose 30’21’’ ; 291. Beovardi Pierre 30’23’’ ; 292. Funfschilling Yannick (Credit Mutuel) 30’26’’ ; 293. Breysse Emmanuel (Vialis) 30’28’’ ; 294. Ackermann Claudine (Vialis) 30’29’’ ; 295. Walter Gil (As Liebherr France Colmar) 30’33’’ ; 296. Rieb Adrien (Techlam) 30’35’’ ; 297. Mura Stephane (Egma) 30’36’’ ; 298. Baidane Yasmine (Uha) 30’39’’ ; 299. Goertz Benoît (Credit Mutuel) 30’39’’ ; 300. Ohlmann Nicolas (Asc Clemessy) 30’46’’ ; 301. Liebenguth Eric 30’47’’ ; 302. Schoelcher Fabrice (Wrigley’s) 30’49’’ ; 303. Weibel Fabrice (As Liebherr France Colmar) 30’50’’ ; 304. Keller Bernard (Egma) 30’51’’ ; 305. Bohner Nicolas (As Liebherr France Colmar) 30’52’’ ; 306. Schilling Eric 30’53’’ ; 307. Erdinger Gerard (Vialis) 30’54’’ ; 308. Schneider Richard (Journal L’alsace) 30’55’’ ; 309. Volpato Denis (Vialis) 30’56’’ ; 310. Giorgiutti Marie Claude 30’58’’ ; 311. Zesiger Steve (Amicale Ville De Mulhouse) 30’59’’ ; 312. Tugler Sylvain (As Liebherr France Colmar) 31’0’’ ; 313. Ueber Laurent (As Liebherr France Colmar) 31’0’’ ; 314. Milseck Philippe 31’1’’ ; 315. Viot Bastien (Uha) 31’3’’ ; 316. Meyer Frederic (As Liebherr France Colmar) 31’6’’ ; 317. Dremont Karine (Eha) 31’11’’ ; 318. Schoen Arthur (Uha) 31’12’’ ; 319. Soler Helene (Université De Strasbourg) 31’21’’ ; 320. Klar Olivier 31’22’’ ; 321. Helfen Myriam (Mercedes-Benz) 31’23’’ ; 322. Klur Isabelle 31’23’’ ; 323. Bocquet Jean Marie (Gendarmerie 68) 31’24’’ ; 324. Guy Michel (Techlam) 31’24’’ ; 325. Hamel David (Castorama) 31’25’’ ; 326. Bottlaender Frederic (As Liebherr France Colmar) 31’33’’ ; 327. Spinner Remy (Acs Peugeot Mulhouse) 31’34’’ ; 328. Sucker Veronique (As Liebherr France Colmar) 31’36’’ ; 329. Gruhn Pascal (Pca) 31’42’’ ; 330. Lamare Bruno (Acs Peugeot Mulhouse) 31’48’’ ; 331. Hummel Jean Frederic (As Liebherr France Colmar) 31’50’’ ; 332. Kien Jean Marc (Asc Clemessy) 31’53’’ ; 333. Marbach Thierry (Sncf) 31’54’’ ; 334. Betton Martine 31’56’’ ; 335. Cottin Thierry (As Liebherr France Colmar) 32’1’’ ; 336. Barb Hertzog Agnes 32’3’’ ; 337. Soeur Pascale (Hopitaux 68) 32’4’’ ; 338. Lidy Jean Louis 32’5’’ ; 339. Guillerey Joseph (Université De Strasbourg) 32’12’’ ; 340. Heusser Sebastien 32’12’’ ; 341. Michel Herve (Ds Smith) 32’15’’ ; 342. Cordonnier Francoise (Ccc 68) 32’18’’ ; 343. Schmitz Kevin 32’21’’ ; 344. Foncelle Julien 32’22’’ ; 345. Schwartz Pierre (Asc Clemessy) 32’25’’ ; 346. Baracchini Guillaume (Egma) 32’26’’ ; 347. Huckert Jean Louis (Mercedes-Benz) 32’28’’ ; 348. Strich Jean Pierre (Gs Chimiques) 32’29’’ ; 349. Beck Louis 32’30’’ ; 350. Stollmeyer Agnes (Hopitaux 68) 32’32’’ ; 351. Jaoura Baptiste (Castorama) 32’33’’ ; 352. Bitsch Benoit (As Liebherr France Colmar) 32’34’’ ; 353. Evrard Julie (Amicale Ville De Mulhouse) 32’34’’ ; 354. Mercier Albert (Ricoh) 32’37’’ ; 355. Panisset Laurent (Acs Peugeot Mulhouse) 32’39’’ ; 356. Guillemain Gregory (Education Nationale 68) 32’42’’ ; 357. Eidenschenck Sylvie (Hopitaux 68) 32’43’’ ; 358. Loumachi Alain 32’44’’ ; 359. Schwartzentruber Jean Luc 32’57’’ ; 360. Bronner Patrick (Sncf) 33’2’’ ; 361. Heitz Martin 33’3’’ ; 362. De Matteis Stephane (Police Prefecture 68) 33’4’’ ; 363. Correge Jean Philippe (Ricoh) 33’7’’ ; 364. Bischoff Anne (Asc Clemessy) 33’21’’ ; 365. Konojacky Boris (Asc Clemessy) 33’28’’ ; 366. Ricchiuti Ornella (Egma) 33’34’’ ; 367. Sommer Annick (Ricoh) 33’35’’ ; 368. Marquardt Sylvain 33’43’’ ; 369. Malthet Pascal (As Liebherr France Colmar) 33’44’’ ; 370. Thomas Margaux (Uha) 33’44’’ ; 371. Schoenenberger Michel (Hopitaux 68) 33’47’’ ; 372. Gagliardi Fabrice (As Liebherr France Colmar) 33’48’’ ; 373. Manser Michel 33’48’’ ; 374. Bechtold Elise (Université De Strasbourg) 33’51’’ ; 375. Bourreau Gilles (Vialis) 33’51’’ ; 376. Tocco Robert 33’52’’ ; 377. Muller Marc (Vialis) 33’54’’ ; 378. Berthet Maud (Ds Smith) 33’56’’ ; 379. Robert Elodie (Uha) 33’57’’ ; 380. Dreyer Vincent (As Liebherr France Colmar) 33’59’’ ; 381. Fuhrmann Laure (Uha) 34’0’’ ; 382. Ferreira Julie (Hopitaux 68) 34’1’’ ; 383. Schwob Sebastien 34’9’’ ; 384. Pelisson Elodie (Uha) 34’12’’ ; 385. Siffert Christian (Mdl Rodis) 34’14’’ ; 386. Munier Eric (As Liebherr France Colmar) 34’19’’ ; 387. Rietsch Karine (Journal L’alsace) 34’22’’ ; 388. Lamey Daniel (Phca) 34’24’’ ; 389. Better Marcel (Gas Colmar) 34’25’’ ; 390. Gil Jerome (Journal L’alsace) 34’27’’ ; 391. Francois Marine (Acs Peugeot Mulhouse) 34’29’’ ; 392. Schmuck Danielle (Asc Clemessy) 34’37’’ ; 393. Limon Monique (Alcon) 34’40’’ ; 394. Alvarez Eric 34’41’’ ; 395. Thuet Elise 34’42’’ ; 396. Berschy Arnaud (As Liebherr France Colmar) 34’46’’ ; 397. Goepfert Evelyne (Asc Clemessy) 34’49’’ ; 398. Baudouin Daniel (Education Nationale 68) 34’51’’ ; 399. Walzer Catherine (Asc Clemessy) 34’54’’ ; 400. Hornischer Ferdinand (As Liebherr France Colmar) 34’57’’ ; 401. Larque Stephane (Education Nationale 68) 35’0’’ ; 402. Fonne Pierre (Ds Smith) 35’3’’ ; 403. Muller Philippe (Acs Peugeot Mulhouse) 35’5’’ ; 404. Venancio Catherine (Acs Peugeot Mulhouse) 35’10’’ ; 405. Bohn Fernand (Asc Clemessy) 35’17’’ ; 406. Fillinger Denise (Solvay) 35’36’’ ; 407. Pierre Anthony (As Liebherr France Colmar) 35’39’’" ;"
408. Schmuck Claude (Asc Clemessy) 35’41’’ ; 409. Burgi Panisset Adrienne (Acs Peugeot Mulhouse) 35’45’’ ; 410. Morosinotto Cynthia (Uha) 35’46’’ ; 411. Schutz Christophe 35’57’’ ; 412. Utard Rachel (Vialis) 35’58’’ ; 413. Antony Raphael (Castorama) 36’1’’ ; 414. Jaquin Audrey (Université De Strasbourg) 36’11’’ ; 415. Balbzoui Kaltoum (Uha) 36’12’’ ; 416. Gigant Dominique (Police Prefecture 68) 36’14’’ ; 417. Brugger Jean Claude (Amicale Ville De Mulhouse) 36’17’’ ; 418. Uhlen Elodie (Uha) 36’33’’ ; 419. Maurer Gilbert (As Liebherr France Colmar) 36’35’’ ; 420. Limon Cecile (Alcon) 36’36’’ ; 421. Ginglinger Francois (Eha) 36’38’’ ; 422. Haber Sandrine (Vialis) 36’38’’ ; 423. Limon Jean Paul 36’38’’ ; 424. Truntzer Philippe (Education Nationale 68) 36’39’’ ; 425. Bannwarth Anny (As Liebherr France Colmar) 36’42’’ ; 426. Potier Cecilia (Gendarmerie 68) 36’49’’ ; 427. Renon Isabelle (Acs Peugeot Mulhouse) 36’55’’ ; 428. Rochel Julie (Université De Strasbourg) 37’5’’ ; 429. Grandis Bernard (Asc Clemessy) 37’9’’ ; 430. Marechal Patrice 37’14’’ ; 431. Mathiasin Herve 37’19’’ ; 432. Spoerry Sylvie (As Liebherr France Colmar) 37’20’’ ; 433. Lozano Estelle (Credit Mutuel) 37’22’’ ; 434. Epplin Coralie 37’26’’ ; 435. Berha Esther (As Liebherr France Colmar) 37’32’’ ; 436. Boeglin Justine (Uha) 37’35’’ ; 437. Rieb David 37’36’’ ; 438. Rieb Daniel 37’41’’ ; 439. Gehin Veronique 37’44’’ ; 440. Papoti Marie Noelle (Wrigley’s) 37’44’’ ; 441. Mansoib Khachma (Uha) 37’50’’ ; 442. Sucker Guy (As Liebherr France Colmar) 37’51’’ ; 443. Tugler Corinne (As Liebherr France Colmar) 37’57’’ ; 444. Grard Frederich (Gendarmerie 68) 37’59’’ ; 445. Walter Anais (Hopitaux 68) 38’13’’ ; 446. Henry Oceane (Solvay) 38’16’’ ; 447. Brylka Damien 38’17’’ ; 448. Morel Michel (Police Prefecture 68) 38’17’’ ; 449. Holl Stephanie 38’20’’ ; 450. De Bruyne Louise (Uha) 38’23’’ ; 451. Schutz Kozlik Estelle 38’23’’ ; 452. Pietrzak Danielle 38’24’’ ; 453. Mathis Helene (Hopitaux 68) 38’38’’ ; 454. Della Rocca Marina (Journal L’alsace) 38’43’’ ; 455. Cordero Florence (Techlam) 39’53’’ ; 456. Jeangeorge Martine (Journal L’alsace) 39’53’’ ; 457. Hartz Daniel (Asc Clemessy) 40’0’’ ; 458. Benetaieb Amelia (Uha) 40’3’’ ; 459. Siegel Julie (Uha) 40’5’’ ; 460. Aguillaume Elodie (Alcon) 40’8’’ ; 461. Eckle Bruno (As Liebherr France Colmar) 40’29’’ ; 462. Simon Marine (Phca) 40’39’’ ; 463. Dal Cin Gregory (Gendarmerie 68) 40’44’’ ; 464. Ploskonka Gilles (Mdl Rodis) 40’49’’ ; 465. Hoffert Bertrand (Phca) 40’52’’ ; 466. Boehrer Chantal (Vialis) 40’54’’ ; 467. Funfschilling Katie (Education Nationale 68) 41’13’’ ; 468. Colin Anne Sophie (Police Prefecture 68) 41’17’’ ; 469. Jacckert Laure (Uha) 42’5’’ ; 470. Auclair Anne (Alcon) 43’9’’ ; 471. Cobbaert Alesia (Uha) 43’11’’ ; 472. Weichel Claude (Ds Smith) 43’15’’ ; 473. Kriz Soumia (Uha) 43’25’’ ; 474. Luttenbacher Gaelle (Uha) 43’41’’ ; 475. Werner Raphael 44’21’’ ; 476. Reinlen Lucien 44’24’’ ; 477. Legras Caroline (Uha) 44’25’’ ; 478. Mathis Stephanie (Journal L’alsace) 44’25’’ ; 479. Freihaut Xavier (As Liebherr France Colmar) 44’41’’ ; 480. Bouy Julien (As Liebherr France Colmar) 44’42’’ ; 481. Gaussuin Anne (Techlam) 44’53’’ ; 482. Clement Lydie (Gendarmerie 68) 44’55’’ ; 483. Haegelin Virginie (Uha) 45’3’’ ; 484. Bonnefoy Alain (Hopitaux 68) 49’17’’.

Documents associés
A l'affiche du PCA
13 février 2018
Venez représenter votre entreprise par groupe de 4 à 10 personnes et concourir dans 5 (...)...
10 février 2018
Venez nous rejoindre à cette grande manifestation !...
3 février 2018
Remises des récompenses lors de l’AG...
19 janvier 2018
Salle, piste, hors stade, cross, trail et montagne...
16 janvier 2018
Résultats du Sondage !...
Albums photos
Partenaires

Région Grand Est

Conseil Départemental du Haut-Rhin

Caisse d'épargne d'Alsace

Ville de Colmar

Fédération Française d'Athlétisme

Ligue d'Athlétisme Région Grand Est

Comité Départemental dâ€â„¢Athlétisme du Haut-Rhin

booa constructeur archi-design