Accueil PCA » Médiathèque » Actualité »
11 novembre 2015

11/11/15_Montée du Mont Sainte Odile à la marche

Départ de Klingenthal
à 9h 30
Adèle devant un imposant peloton
En bonne position vers le 4ème kilomètre
Adèle est déterminée 
Arrivée au sprint au Mont Sainte Odile
Derniers efforts avant la ligne d’arrivée
Un très bon chrono pour cette montée de 8,5 KM
et une place de quatrième féminine bien méritée


Les résultats

8,5 km : 1. Florian Mayer (Ana/Sgw) 48’44’’ ; 2. Benjamin Schmitt (Ana/Sgw) 50’35’’ ; 3. Denis Stahl (Agathe…) 51’11’’ ; 4. Benoît Berchebru (Martigues) 52’41’’ ; 1re féminine : 5. Emilie Tissot (Ana/Sgw) 52’43’’ ; 6. Alejandra Ramirez-Gomez (Ana/Sgw) 52’57’’ ; 7. Daniel Clauss (Ana/Sgw) 53’12’’ ; 10. Gérard Ripp (Agathe…) 01h0’32’’ ; 8. Jean-Paul Bohic (Agathe…) 59’34’’ ; 13. Paul Uhlrich (CVW) 01h1’51’’ ; 9. Didier Zerr (OhM) 59’59’’ ; 11. Valérie Veltz (Ana/Sgw) 01h1’6’’ ; 12. Jean-Luc Heckmann (Asn67) 01h1’7’’ ; 14. Marie-Christine Schatz (Agathe…) 01h2’14’’ ; 15. Manuel Garcia (Mnk) 01h2’29’’ ; 16. Dominique Mayer (Strasbourg) 01h2’43’’ ; 17. Adèle Ropers (Pca) 01h2’48’’  ; 18. Hans-Georg Seipel (Sco) 01h2’55’’ ; 19. Jocelyn Podmilsak (Sro) 01h3’4’’ ; 20. Francis Fausser (Obernai) 01h3’12’’ ; 21. Jef Gott (Amve) 01h3’34’’ ; 22. Gilbert Fix (Amve) 01h3’48’’ ; 23. Hans-Jurgen Moehring (All) 01h4’16’’ ; 24. Patrick Demaerschalk (Smac) 01h4’25’’ ; 35. Alain Daul (Sro) 01h6’55’’ ; 25. Alexandra Renaud (Aslr) 01h5’18’’ ; 26. Denis Matter (Aslr) 01h5’19’’ ; 27. Marie Acker (Ana/Sgw) 01h5’42’’ ; 28. Alexandre Vincent (Erstein) 01h5’45’’ ; 34. Christiophe Gontier (Aclo) 01h6’46’’ ; 29. Chantal Sitter (Ana/Fch) 01h5’49’’ ; 30. Line Maninchedda (Heiligenstein) 01h5’56’’ ; 31. Michel Gaudin (Agathe…) 01h6’2’’ ; 38. Thierry Corsi (Agathe…) 01h7’7’’ ; 32. Hervé Marchal (Sélestat) 01h6’16’’ ; 39. Larbi Abnoun (Obernai) 01h7’24’’ ; 33. Nathalie Herrmann (Ana/Sgw) 01h6’41’’ ; 36. Jocelyn Laporte (Strasbourg) 01h6’58’’ ; 37. Sylvie Maison (S2a) 01h7’2’’ ; 40. Christian Doute (Cer Sncf) 01h7’46’’ ; 41. Philippe Stroh (Mnk) 01h7’53’’ ; 50. Bertrand Carrette (Mnk) 01h8’54’’ ; 42. Roland Brumm (Asn67) 01h8’1’’ ; 43. Michel Vollmer (Geispolsheim) 01h8’23’’ ; 44. Christophe Ott (S2a) 01h8’29’’ ; 45. Clémence Charbonnier (Asn67) 01h8’34’’ ; 46. Manuel Millia (Aer) 01h8’41’’ ; 47. Claudine Mischler (Ana/Sgw) 01h8’42’’ ; 48. Laurent Schmitt (Lingolsheim) 01h8’43’’ ; 49. Robert Datin (Ana/Fcjab) 01h8’50’’…

Documents associés
A l'affiche du PCA
19 janvier 2018
Salle, piste, hors stade, cross, trail et montagne...
16 janvier 2018
Suite de la Réunion d’information du vendredi 12/01 à 20h au stade de l’Europe de (...)...
16 janvier 2018
Résultats du Sondage !...
13 janvier 2018 - FC Guebwiller A
2 janvier 2018
Albums photos
Partenaires

Région Grand Est

Conseil Départemental du Haut-Rhin

Caisse d'épargne d'Alsace

Ville de Colmar

Fédération Française d'Athlétisme

Ligue d'Athlétisme Région Grand Est

Comité Départemental dâ€â„¢Athlétisme du Haut-Rhin

booa constructeur archi-design