Accueil PCA » Médiathèque » Infos PCA »
14 mars 2016

12/03/16_Cross des jeunes à Rouffach

Eveil athlétique filles (800 m) : 1. Aline Ruolt (Esrcac) 2’52’’ ; 2. Lucie Decoret (Aspttm) 2’53’’ ; 3. Charlotte Coronel (Ccar) 3’04’’ ; 4. Laurine Lambey (Acr) 3’08’’ ; 5. Eloise Olivier-Constantin (Aspttm) 3’10’’ ; 6. Aya Eghiz (Esrcac) 3’11’’ ; 7. Emma Cozzi (Uspa) 3’12’’ ; 8. Maria Reymann (Acr) 3’15’’ ; 9. Fanny Fede (Acr) 3’18’’ ; 10. Noemie Brodbeck-Guillou (Uspa) 3’20’’ ; 11. Loeline Dutrion (Aspttm) 3’30’’ ; 12. Mathilde Walger (Cssl) 3’30’’ ; 13. Romane Aubry (Aspttm) 3’31’’ ; 14. Lisa Bilger (Aspttm) 3’33’’ ; 15. Lea Soyer Pecci (Fcg) 3’40’’ ; 16. Apolline Berthomier (Aspttm) 3’44’’ ; 17. Noemie Mangaliso (Fcg) 3’45’’ ; 18. Adele Auneau (Fcg) 3’53’’ ; 19. Salma Ouachtouk (Fcg) 3’53’’ ; 20. Jeanne Roskovec (Ccar) 3’55’’ ; 21. Lizy Schlichter (Ccar) 3’57’’ ; 22. Jade Wolff-Bihry (Cslnb) 4’01’’ ; 23. Justine Weiss (Aspttm) 4’02’’ ; 24. Nyima Chillet (Aspttm) 4’02’’ ; 25. Margot Buchheit (Aspttm) 4’04’’. 

Eveil athlétique garçons (800 m) : 1. Sacha Brendani (Uspa) 2’46’’ ; 2. Alexis Stojilkovic (Fcg) 2’47’’ ; 3. Aymerick Nedelec (Fcg) 2’50’’ ; 4. Noe Heimburger (Cssl) 2’51’’ ; 5. Edgar Koch (Usta) 2’56’’ ; 6. Marius Hanar (Aspttm) 2’57’’ ; 7. Quentin Auneau (Fcg) 2’59’’ ; 8. Rafael Osmont (Aspttm) 3’00’’ ; 9. Titouan Risbec (Fcg) 3’01’’ ; 10. Simon Courtois 3’01’’ ; 11. Leon Goetelmann (Sro) 3’03’’ ; 12. Hugo Marti (Fcg) 3’06’’ ; 13. Milo Turceac (Ccar) 3’10’’ ; 14. Jean Scatton (Fcg) 3’13’’ ; 15. Noah Fichter (Aspttm) 3’14’’ ; 16. Alexandre Yayi (Aspttm) 3’15’’ ; 17. Raphael Arrignon (Aspttm) 3’16’’ ; 18. Gabin Ledieu (Cssl) 3’20’’ ; 19. Louis Fuchs (Aspttm) 3’21’’ ; 20. Nathan Eckerlen (Ccar) 3’22’’...

Poussines (1600 m) : 1. Louison Lienard (Usta) 5’34’’ ; 2. Adelie Murer (Aas) 5’46’’ ; 3. Mathea Dutrion (Aspttm) 5’54’’ ; 4. Olivia Kaye (Cssl) 5’54’’ ; 5. Jade Gornay (Esrcac) 5’58’’ ; 6. Fiona Laemmel (Uspa) 6’01’’ ; 7. Elijade Tschudy (Fcg) 6’07’’ ; 8. Noemie Cournez (Esrcac) 6’08’’ ; 9. Camille Jenn (Usta) 6’11’’ ; 10. Laura Gehin (Esrcac) 6’18’’ ; 11. Lou Eisele (Acik) 6’20’’ ; 12. Leanie Britschu (Aas) 6’23’’ ; 13. Flora Diebolt (Fcg) 6’23’’ ; 14. Maeva Caumartin (Usta) 6’24’’ ; 15. Capucine Florange (Aspttm) 6’25’’ ; 16. Clemence Franchet (Esrcac) 6’38’’ ; 17. Maelyss Bernard (Aspttm) 6’40’’ ; 18. Lise Walter (Esrcac) 6’42’’ ; 19. Lisa Vogel-Reibel (Usta) 6’44’’ ; 20. Louise Bauerlin (Aspttm) 6’46’’...

Poussins (1600 m) : 1. Louis Sharma (Cssl) 5’17’’ ; 2. Amine Benamar (Ccar) 5’19’’ ; 3. Martin Felmy (Acr) 5’27’’ ; 4. Thibaut Parmentier (Aspttm) 5’28’’ ; 5. Noah Moukine (Fcg) 5’28’’ ; 6. Hugo Weber (Fcg) 5’29’’ ; 7. Yassine Chouiti (Acca) 5’32’’ ; 8. Jules Stoffer (Ccar) 5’32’’ ; 9. Achille Ledieu (Cssl) 5’34’’ ; 10. Basile Berthomier (Aspttm) 5’35’’ ; 11. Andrew Marchal (Esrcac) 5’36’’ ; 12. Augustin Courtois (Usta) 5’38’’ ; 13. Neven Horvat (Aspttm) 5’42’’ ; 14. Alexis Hanrion (Usta) 5’45’’ ; 15. Timeo Prado (Ccar) 5’58’’ ; 16. Johan Hanrion (Usta) 6’01’’ ; 17. Natanael Dirr (Fcg) 6’04’’ ; 18. Nathan Colombo (Fcg) 6’04’’ ; 19. Baptiste Duthilleul (Usta) 6’05’’ ; 20. Alek Gum (Aspttm) 6’05’’ ; 21. Flavio Brendani (Uspa) 6’06’’ ; 22. Hugo Speck (Ccar) 6’07’’ ; 23. Arthur Krimpelbein (Usta) 6’15’’ ; 24. Vadim Schlegel (Ccar) 6’15’’ ; 25. Jules-Emery Meyer (Uspa) 6’16’’ ; 26. Noam Hilbrunner (Fcg) 6’17’’ ; 27. Tom Fechter (Cslnb) 6’18’’ ; 28. Leo Bass (Ccar) 6’21’’ ; 29. Malcolm Osmont (Aspttm) 6’21’’ ; 30. Jerry Rauber (Cssl) 6’26’’...

Benjamines (2000 m) : 1. Victoria Kaye (Cssl) 7’35’’ ; 2. Elisa Gehin (Esrcac) 8’01’’ ; 3. Carline Schreiber (Fcg) 8’02’’ ; 4. Emeline Fichter (Sro) 8’04’’ ; 5. Sophie Kaye (Cssl) 8’08’’ ; 6. Irene Andres (Sro) 8’24’’ ; 7. Clémence Gauthier (Aspttm) 8’26’’ ; 8. Pauline Boeglin (Uspa) 8’30’’ ; 9. Lucie Stoeckell (Sro) 8’38’’ ; 10. Zoe Schwald (Usta) 8’48’’ ; 11. Fatou-May Camara (Fcg) 8’57’’ ; 12. Maya Thomas (Cssl) 8’58’’ ; 13. Sirine Zimouche (Cssl) 8’59’’ ; 14. Melina Stankovic (Ccar) 9’06’’ ; 15. Lea Saymann (Acvsmm) 9’18’’ ; 16. Lucie Jacquemin (Sro) 9’22’’ ; 17. Chloe Goettelmann (Sro) 9’23’’ ; 18. Camille Gaisser (Aas) 9’59’’ ; 19. Solene Ochsenbein (Ccar) 10’14’’ ; 20. Ambre Bilger (Uspa) 10’21’’ ; 21. Lea Gaudillier (Fcg) 10’48’’ ; 22. Mary-Ann Easton (Cssl) 10’55’’ ; 23. Clara Sakho (Cssl) 10’59’’ ; 24. Christelle Abosse (Cssl) 11’03’’ ; 25. Emma Brun (Ccar) 11’09’’ ; 26. Emma Baeumler (Acvsmm) 11’40’’ ; 27. Zoe Schwartz (Ccar) 11’43’’. 

Benjamins (2000 m) : 1. Gaetan Salber (Cslnb) 7’23’’ ; 2. Vassili Ueberschlag (Cssl) 7’34’’ ; 3. Maxime Wassmer (Ccar) 7’36’’ ; 4. Aurelien Murer (Aas) 7’54’’ ; 5. Luca Valle (Uspa) 8’30’’ ; 6. Thomas Didelot (Uspa) 8’33’’ ; 7. Charlie Richard (Acvsmm) 8’37’’ ; 8. Dimitri Fyon-Rochat (Esrcac) 8’39’’ ; 9. Hippolyte Antoine (Esrcac) 8’42’’ ; 10. Lucas Bertrand (Asptts) 8’44’’. 

Minimes filles (2400 m) : 1. Anna Lehmann (Acr) 10’16’’ ; 2. Lucie Adoneth (Esrcac) 10’22’’ ; 3. Valentine Mersiol (Uspa) 10’27’’ ; 4. Agathe Pujol (Asptts) 11’25’’ ; 5. Aurelie Didelot (Uspa) 11’30’’ ; 6. Debora Hanrion (Usta) 11’34’’ ; 7. Justine Fechter (Cslnb) 11’43’’ ; 8. Aline Gehin (Esrcac) 11’52’’ ; 9. Elena Di Giorgio (Acvsmm) 11’58’’ ; 10. Omeima El Aarrassi (Acvsmm) 12’02’’ ; 11. Morgane Stankovic (Ccar) 12’03’’ ; 12. Mathilde Kauffmann (Ccar) 12’07’’ ; 13. Emma Reischmann Camarena (Cslnb) 12’33’’ ; 14. Lilou Widemann (Cslnb) 12’35’’ ; 15. Jade Beyler (Sro) 13’29’’ ; 16. Amandine Frey (Cssl) 13’32’’ ; 17. Aicha Soumare (Cssl) 13’53’’ ; 18. Pauline Freytag (Ccar) 14’10’’.

Minimes garçons (3200 m) : 1. Quentin Mathias (Aas) 11’40’’ ; 2. Thomas Feuillet (Acee) 12’23’’ ; 3. Martin Bertrand (Asptts) 12’37’’ ; 4. Nils Pradines (Acvsmm) 13’12’’ ; 5. Hugo Miclo (Esrcac) 13’51’’ ; 6. Thibault Marti (Fcg) 13’57’’.

A l'affiche du PCA
21 juin 2017
********LES GAGNANTS DE LA TOMBOLA********...
25 mai 2017
Salle, piste, hors stade, cross, trail et montagne...
Albums photos
Partenaires

Région Grand Est

Conseil Départemental du Haut-Rhin

Caisse d'épargne d'Alsace

Ville de Colmar

Fédération Française d'Athlétisme

Ligue d'Athlétisme Région Grand Est

Comité Départemental dâ€â„¢Athlétisme du Haut-Rhin

booa constructeur archi-design