Accueil PCA » Médiathèque » Infos PCA »
14 mars 2016

12/03/16_Cross des jeunes à Rouffach

Eveil athlétique filles (800 m) : 1. Aline Ruolt (Esrcac) 2’52’’ ; 2. Lucie Decoret (Aspttm) 2’53’’ ; 3. Charlotte Coronel (Ccar) 3’04’’ ; 4. Laurine Lambey (Acr) 3’08’’ ; 5. Eloise Olivier-Constantin (Aspttm) 3’10’’ ; 6. Aya Eghiz (Esrcac) 3’11’’ ; 7. Emma Cozzi (Uspa) 3’12’’ ; 8. Maria Reymann (Acr) 3’15’’ ; 9. Fanny Fede (Acr) 3’18’’ ; 10. Noemie Brodbeck-Guillou (Uspa) 3’20’’ ; 11. Loeline Dutrion (Aspttm) 3’30’’ ; 12. Mathilde Walger (Cssl) 3’30’’ ; 13. Romane Aubry (Aspttm) 3’31’’ ; 14. Lisa Bilger (Aspttm) 3’33’’ ; 15. Lea Soyer Pecci (Fcg) 3’40’’ ; 16. Apolline Berthomier (Aspttm) 3’44’’ ; 17. Noemie Mangaliso (Fcg) 3’45’’ ; 18. Adele Auneau (Fcg) 3’53’’ ; 19. Salma Ouachtouk (Fcg) 3’53’’ ; 20. Jeanne Roskovec (Ccar) 3’55’’ ; 21. Lizy Schlichter (Ccar) 3’57’’ ; 22. Jade Wolff-Bihry (Cslnb) 4’01’’ ; 23. Justine Weiss (Aspttm) 4’02’’ ; 24. Nyima Chillet (Aspttm) 4’02’’ ; 25. Margot Buchheit (Aspttm) 4’04’’. 

Eveil athlétique garçons (800 m) : 1. Sacha Brendani (Uspa) 2’46’’ ; 2. Alexis Stojilkovic (Fcg) 2’47’’ ; 3. Aymerick Nedelec (Fcg) 2’50’’ ; 4. Noe Heimburger (Cssl) 2’51’’ ; 5. Edgar Koch (Usta) 2’56’’ ; 6. Marius Hanar (Aspttm) 2’57’’ ; 7. Quentin Auneau (Fcg) 2’59’’ ; 8. Rafael Osmont (Aspttm) 3’00’’ ; 9. Titouan Risbec (Fcg) 3’01’’ ; 10. Simon Courtois 3’01’’ ; 11. Leon Goetelmann (Sro) 3’03’’ ; 12. Hugo Marti (Fcg) 3’06’’ ; 13. Milo Turceac (Ccar) 3’10’’ ; 14. Jean Scatton (Fcg) 3’13’’ ; 15. Noah Fichter (Aspttm) 3’14’’ ; 16. Alexandre Yayi (Aspttm) 3’15’’ ; 17. Raphael Arrignon (Aspttm) 3’16’’ ; 18. Gabin Ledieu (Cssl) 3’20’’ ; 19. Louis Fuchs (Aspttm) 3’21’’ ; 20. Nathan Eckerlen (Ccar) 3’22’’...

Poussines (1600 m) : 1. Louison Lienard (Usta) 5’34’’ ; 2. Adelie Murer (Aas) 5’46’’ ; 3. Mathea Dutrion (Aspttm) 5’54’’ ; 4. Olivia Kaye (Cssl) 5’54’’ ; 5. Jade Gornay (Esrcac) 5’58’’ ; 6. Fiona Laemmel (Uspa) 6’01’’ ; 7. Elijade Tschudy (Fcg) 6’07’’ ; 8. Noemie Cournez (Esrcac) 6’08’’ ; 9. Camille Jenn (Usta) 6’11’’ ; 10. Laura Gehin (Esrcac) 6’18’’ ; 11. Lou Eisele (Acik) 6’20’’ ; 12. Leanie Britschu (Aas) 6’23’’ ; 13. Flora Diebolt (Fcg) 6’23’’ ; 14. Maeva Caumartin (Usta) 6’24’’ ; 15. Capucine Florange (Aspttm) 6’25’’ ; 16. Clemence Franchet (Esrcac) 6’38’’ ; 17. Maelyss Bernard (Aspttm) 6’40’’ ; 18. Lise Walter (Esrcac) 6’42’’ ; 19. Lisa Vogel-Reibel (Usta) 6’44’’ ; 20. Louise Bauerlin (Aspttm) 6’46’’...

Poussins (1600 m) : 1. Louis Sharma (Cssl) 5’17’’ ; 2. Amine Benamar (Ccar) 5’19’’ ; 3. Martin Felmy (Acr) 5’27’’ ; 4. Thibaut Parmentier (Aspttm) 5’28’’ ; 5. Noah Moukine (Fcg) 5’28’’ ; 6. Hugo Weber (Fcg) 5’29’’ ; 7. Yassine Chouiti (Acca) 5’32’’ ; 8. Jules Stoffer (Ccar) 5’32’’ ; 9. Achille Ledieu (Cssl) 5’34’’ ; 10. Basile Berthomier (Aspttm) 5’35’’ ; 11. Andrew Marchal (Esrcac) 5’36’’ ; 12. Augustin Courtois (Usta) 5’38’’ ; 13. Neven Horvat (Aspttm) 5’42’’ ; 14. Alexis Hanrion (Usta) 5’45’’ ; 15. Timeo Prado (Ccar) 5’58’’ ; 16. Johan Hanrion (Usta) 6’01’’ ; 17. Natanael Dirr (Fcg) 6’04’’ ; 18. Nathan Colombo (Fcg) 6’04’’ ; 19. Baptiste Duthilleul (Usta) 6’05’’ ; 20. Alek Gum (Aspttm) 6’05’’ ; 21. Flavio Brendani (Uspa) 6’06’’ ; 22. Hugo Speck (Ccar) 6’07’’ ; 23. Arthur Krimpelbein (Usta) 6’15’’ ; 24. Vadim Schlegel (Ccar) 6’15’’ ; 25. Jules-Emery Meyer (Uspa) 6’16’’ ; 26. Noam Hilbrunner (Fcg) 6’17’’ ; 27. Tom Fechter (Cslnb) 6’18’’ ; 28. Leo Bass (Ccar) 6’21’’ ; 29. Malcolm Osmont (Aspttm) 6’21’’ ; 30. Jerry Rauber (Cssl) 6’26’’...

Benjamines (2000 m) : 1. Victoria Kaye (Cssl) 7’35’’ ; 2. Elisa Gehin (Esrcac) 8’01’’ ; 3. Carline Schreiber (Fcg) 8’02’’ ; 4. Emeline Fichter (Sro) 8’04’’ ; 5. Sophie Kaye (Cssl) 8’08’’ ; 6. Irene Andres (Sro) 8’24’’ ; 7. Clémence Gauthier (Aspttm) 8’26’’ ; 8. Pauline Boeglin (Uspa) 8’30’’ ; 9. Lucie Stoeckell (Sro) 8’38’’ ; 10. Zoe Schwald (Usta) 8’48’’ ; 11. Fatou-May Camara (Fcg) 8’57’’ ; 12. Maya Thomas (Cssl) 8’58’’ ; 13. Sirine Zimouche (Cssl) 8’59’’ ; 14. Melina Stankovic (Ccar) 9’06’’ ; 15. Lea Saymann (Acvsmm) 9’18’’ ; 16. Lucie Jacquemin (Sro) 9’22’’ ; 17. Chloe Goettelmann (Sro) 9’23’’ ; 18. Camille Gaisser (Aas) 9’59’’ ; 19. Solene Ochsenbein (Ccar) 10’14’’ ; 20. Ambre Bilger (Uspa) 10’21’’ ; 21. Lea Gaudillier (Fcg) 10’48’’ ; 22. Mary-Ann Easton (Cssl) 10’55’’ ; 23. Clara Sakho (Cssl) 10’59’’ ; 24. Christelle Abosse (Cssl) 11’03’’ ; 25. Emma Brun (Ccar) 11’09’’ ; 26. Emma Baeumler (Acvsmm) 11’40’’ ; 27. Zoe Schwartz (Ccar) 11’43’’. 

Benjamins (2000 m) : 1. Gaetan Salber (Cslnb) 7’23’’ ; 2. Vassili Ueberschlag (Cssl) 7’34’’ ; 3. Maxime Wassmer (Ccar) 7’36’’ ; 4. Aurelien Murer (Aas) 7’54’’ ; 5. Luca Valle (Uspa) 8’30’’ ; 6. Thomas Didelot (Uspa) 8’33’’ ; 7. Charlie Richard (Acvsmm) 8’37’’ ; 8. Dimitri Fyon-Rochat (Esrcac) 8’39’’ ; 9. Hippolyte Antoine (Esrcac) 8’42’’ ; 10. Lucas Bertrand (Asptts) 8’44’’. 

Minimes filles (2400 m) : 1. Anna Lehmann (Acr) 10’16’’ ; 2. Lucie Adoneth (Esrcac) 10’22’’ ; 3. Valentine Mersiol (Uspa) 10’27’’ ; 4. Agathe Pujol (Asptts) 11’25’’ ; 5. Aurelie Didelot (Uspa) 11’30’’ ; 6. Debora Hanrion (Usta) 11’34’’ ; 7. Justine Fechter (Cslnb) 11’43’’ ; 8. Aline Gehin (Esrcac) 11’52’’ ; 9. Elena Di Giorgio (Acvsmm) 11’58’’ ; 10. Omeima El Aarrassi (Acvsmm) 12’02’’ ; 11. Morgane Stankovic (Ccar) 12’03’’ ; 12. Mathilde Kauffmann (Ccar) 12’07’’ ; 13. Emma Reischmann Camarena (Cslnb) 12’33’’ ; 14. Lilou Widemann (Cslnb) 12’35’’ ; 15. Jade Beyler (Sro) 13’29’’ ; 16. Amandine Frey (Cssl) 13’32’’ ; 17. Aicha Soumare (Cssl) 13’53’’ ; 18. Pauline Freytag (Ccar) 14’10’’.

Minimes garçons (3200 m) : 1. Quentin Mathias (Aas) 11’40’’ ; 2. Thomas Feuillet (Acee) 12’23’’ ; 3. Martin Bertrand (Asptts) 12’37’’ ; 4. Nils Pradines (Acvsmm) 13’12’’ ; 5. Hugo Miclo (Esrcac) 13’51’’ ; 6. Thibault Marti (Fcg) 13’57’’.

A l'affiche du PCA
22 janvier 2019
N’oubliez pas de réserver votre soirée dans votre agenda !...
19 janvier 2019
Salle, piste, hors stade, cross, trail et montagne...
10 décembre 2018
Bons moments d’échange de ce Dimanche 9 décembre 2018, merci aux participants (...)...
Albums photos
Partenaires

Endurance Shop

Région Grand Est

Conseil Départemental du Haut-Rhin

Caisse d'épargne d'Alsace

Ville de Colmar

Fédération Française d'Athlétisme

Ligue d'Athlétisme Région Grand Est

Comité Départemental dâ€â„¢Athlétisme du Haut-Rhin

booa constructeur archi-design