Accueil PCA » PCA +de 1000 licenciés lepaysdecolmarathletisme@gmail.com » Les statistiques » Les podiums des Championnats »
14 septembre 2018

Podiums cross 2018

Le Cross
Championnats du Haut-Rhin le 7 janvier 2018 à Colmar
EAFCUFFOLOJulieEAFFCG3ème EAF
POFREYMANNMariaPOFACR3ème POF
BEFDE CARVALHONelvaBEFESRCAC2ème BEF
GORNAYJadeBEFESRCAC3ème BEF
MIFERNIJudithMIFPCA3ème MIF
CAFADONETHLucieCAFESRCAC1ère CAF
WEHRLENOcéaneCAFFCG3ème CAF
JUFUTARDManonJUFESRCAC1ère JUF
CUNINLenaJUFESRCAC2ème JUF
LARUEPaulineJUFESRCAC3ème JUF
ESFGOLDSTEINOrnellaESFESRCAC1ère ESF
V1FBRAESCHHeidiV1FESRCAC3ème CC
V2FKUSTERSimoneV2FCSLNB1ère VEF
V2FKUSTERLineV2FCSLNB2ème VEF
BEMMEHRQuentinBEMCCAR1er BEM
WEBERHugoBEMCCAR2ème BEM
MILANOLorisBEMACOLIT3ème BEM
MIMFELMYTitouanMIMFCG1er MIM
WASSMERMaximeMIMCCAR3ème MIM
CAMMAURERQuentinCAMESRCAC1er CAM
JUMSCHMITTNicolasJUMESRCAC1er JUM
LUDMANNAlexisJUMESRCAC2ème JUM
BIURRARENANathanJUMCCAR3ème JUM
ESMJORDYXavierESMACOLIT1er ESM
FALBRIARDSimoneESMESRCAC2ème ESM
SEMWIDMERFabriceSEMCCAR3ème CC
TONGIOEmmanuelSEMESRCAC3ème SEM
VEMMINOUXCédricVEMESRCAC3ème VEM
Les équipes
POFREYMANNMariaPOFACR1ère
JACQUOTLudivinePOFESRCAC
RUOLTAlinePOFESRCAC
MARZOUGIInesPOFESRCAC
BEFDE CARVALHONelvaBEFESRCAC1ère
GORNAYJadeBEFESRCAC
MARCELOTLenaBEFESRCAC
WALTERLiseBEFESRCAC
MIFERNIJudithMIFPCA1ère
ADVOCATAnne-LaureMIFESRCAC
GEHINElisaMIFESRCAC
MERLODanielleMIFESRCAC
ADVOCATVirginie-MarieMIFESRCAC3ème
UTARDLilouMIFESRCAC
SCHREIBERCarlineMIFFCG
DALIBARDMélanieMIFESRCAC
CAFADONETHLucieCAFESRCAC1ère
WEHRLENOcéaneCAFFCG
BARABANTLucieCAFESRCAC
DEPARISElineCAFESRCAC
JUFUTARDManonJUFESRCAC1ère
CUNINLenaJUFESRCAC
LARUEPaulineJUFESRCAC
DIRINGERLouiseJUFESRCAC
TCF CCBRAESCHHeidiV1FESRCAC1ère CC
ROESCHGeorgiaSEFCCAR
WASSMERValérieV1FCCAR
GERARDSybilleV1FCCAR
TCFKUSTERSimoneV2FCSLNB1ère
KUSTERLineV2FCSLNB
JOHANNAnnabelleSEFCCAR
MILLETCaroleV1FCCAR
EZZBAILLatifaSEFCCAR3ème
DUSSARTOphélieSEFCSLNB
GOLDSTEINOrnellaESFESRCAC
SCHWEBELAnaisSEFCCAR
POMAUNEAUQuentinPOMFCG3ème
RISBECTitouanPOMFCG
MEYER-GUILLEMINEthanPOMESRCAC
MARTIHugo FCG
BEMMEHRQuentin CCAR1er
WEBERHugo CCAR
MILANOLoris ACOLIT
ZAOUIIlias CCAR
GISSLEREliot ESRCAC3ème
DEVINCENZIYoann ESRCAC
MARCHALAndrew ESRCAC
BEDUTill ESRCAC
MIMFELMYTitouan FCG2ème
WASSMERMaxime CCAR
GATIGNOLMalo ESRCAC
GRENINGUEYThibaut CSLNB
CAMMAURERQuentinCAMESRCAC1er
RUSCHXavier ESRCAC
KOEBELMartin CSLNB
FEHRJoshua CSLNB
TCM CCWIDMERFabrice CCAR3ème
JEANJEANPierre ESRCAC
ZIGHMIGabriel CSLNB
RIGAULTNicolas CCAR
TCMTONGIORmmanuel ESRCAC1er
JORDYXavier ACOLIT
FALBRIARDSimon ESRCAC
GANDOLFIBenoît CCAR
VEMROPERSJérôme CSLNB1er
MINOUXCédric ESRCAC
MARZOGUIAmar ESRCAC
UMBDENSTOCKFrançois ESRCAC
GEHINEric ESRCAC3ème
VIENOTGabriel ESRCAC
BEYSANGFabrice CSLNB
DEMMERLEThierry FCG
Quarts de finale zone Alsace le 4 février 2018 à Brumath 
Les individuelles / Les individuels
ESFHANAUERFlorence CCAR1ère ESF
VEFKUSTERLineV2FCSLNB1ère VEF
KUSTERSimoneV2FCSLNB3ème VEF
CAMMAURERQuentin ESRCAC1er CAM
TCM CCOUAHMANMouhcine ESRCAC1er TCM CC
Les équipes
BEFDE CARVALHONelvaBEFESRCAC3ème
GORNAYJadeBEFESRCAC
MARCELOTLenaBEFESRCAC
COURNEZNoémieBEFESRCAC
MIFADVOCATAnne-LaureMIFESRCAC3ème
GEHINElisaMIFESRCAC
ADVOCATVirginie-MarieMIFESRCAC
SCHREIBERCarlineMIFFCG
CAFADONETHLucieCAFESRCAC2ème
WEHRLENOcéaneCAFFCG
BARABANTLucieCAFESRCAC
LEHMANNAnnaCAFACR
JUFUTARDManonJUFESRCAC2ème
CUNINLenaJUFESRCAC
LARUEPaulineJUFESRCAC
DIRINGERLouiseJUFESRCAC
TCFKUSTERSimoneV2FCSLNB1ère
KUSTERLineV2FCSLNB
JOHANNAnnabelleSEFCCAR
MILLETCaroleV1FCCAR
BEMMEHRQuentinBEMCCAR2ème
WEBERHugo CCAR
MILANOLorisBEMACOLIT
GISSLEREliot ESRCAC
CAMMAURERQuentinCAMESRCAC2ème
RUSCHXavier ESRCAC
KOEBELMartin CSLNB
VERGOTTEMathias ESRCAC
TCMTONGIORmmanuel ESRCAC2ème
JORDYXavier ACOLIT
GANDOLFIBenoît CCAR
COURDIERGaylord ESRCAC
VEMROPERSJérôme CSLNB2ème
MARZOGUIAmar ESRCAC
UMBDENSTOCKFrançois ESRCAC
WEBERPhilippe CSLNB
Demies finales Grand Est le 25 février 2018 à Charmes
Les individuelles / Les individuels
CAMMAURERQuentinCAMESRCAC1er CAM
Les équipes
CAMMAURERQuentinCAMESRCAC3ème
RUSCHXavierCAMESRCAC
VERGOTTEMathiasCAMESRCAC
SEBAAAbdelkaderCAMESRCAC
Championnats de France le 10 mars 2018 à Plouay
Les individuelles / Les individuels
MIFADVOCATAnne-LaureMIFESRCAC78ème MIF
CAFADONETHLucieCAFESRCAC167ème CAF
DEPARISElineCAFESRCAC246ème CAF
BARABANTLucieCAFESRCAC254ème CAF
LEHMANNAnnaCAFACR302ème CAF
WEHRLENOcéaneCAFFCG354ème CAF
CAMMAURERQuentinCAMESRCAC101ème CAM
RUSCHXavierCAMESRCAC252ème CAM
KOEBELMartinCAMCSLNB360ème CAM
TCMWIDMERFabriceSEMCCAR255ème SEM CC
VEMMINOUXCédricVEMESRCAC183ème VEM
ROPERSJérômeVEMCSLNB251ème VEM
Les équipes
CAFADONETHLucieCAFESRCAC28ème
DEPARISElineCAFESRCAC
BARABANTLucieCAFESRCAC
LEHMANNAnnaCAFACR
A l'affiche du PCA
10 décembre 2018
Bons moments d’échange de ce Dimanche 9 décembre 2018, merci aux participants (...)...
1er décembre 2018
Salle, piste, hors stade, cross, trail et montagne...
25 novembre 2018
Invitation aux licenciés du PCA le 7/12 de 19 à 20 h 30...
21 mars 2018
et besoin de bénévoles pour la réussite de l’équipe !...
3 février 2018
Remises des récompenses lors de l’AG...
Albums photos
Partenaires

Endurance Shop

Région Grand Est

Conseil Départemental du Haut-Rhin

Caisse d'épargne d'Alsace

Ville de Colmar

Fédération Française d'Athlétisme

Ligue d'Athlétisme Région Grand Est

Comité Départemental dâ€â„¢Athlétisme du Haut-Rhin

booa constructeur archi-design